Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Более 1000 татарстанцев заболели «мышиной» лихорадкой в 2018 году

В Бавлинском районе растет число больных геморрагической лихорадкой, в народе называемой «мышиной». Переносчики вируса - лесные и полевые мыши. Заболевание передается воздушно-капельным путем или через продукты и поражает кровеносные сосуды почек.

БОЛЕЕ 1000 ТАТАРСТАНЦЕВ ЗАБОЛЕЛИ «МЫШИНОЙ» ЛИХОРАДКОЙ В 2018 ГОДУ В БАВЛИНСКОМ РАЙОНЕ РАСТЕТ ЧИСЛО БОЛЬНЫХ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ, В НАРОДЕ НАЗЫВАЕМОЙ «МЫШИНОЙ». ПЕРЕНОСЧИКИ ВИРУСА - ЛЕСНЫЕ И ПОЛЕВЫЕ МЫШИ. ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ ИЛИ ЧЕРЕЗ ПРОДУКТЫ И ПОРАЖАЕТ КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ ПОЧЕК. ПО РЕСПУБЛИКЕ С НАЧАЛА ГОДА «МЫШИНОЙ» ЛИХОРАДКОЙ ЗАБОЛЕЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК, 19 ИЗ НИХ - В БАВЛИНСКОМ РАЙОНЕ. ПО СЛОВАМ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ИНФЕКЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦРБ ГУЗЕЛЬ САХАБИЕВОЙ, КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ К КОНЦУ ГОДА МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ. В ПРОШЛОМ ГОДУ В РАЙОНЕ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ ОБРАТИЛИСЬ 28 ЧЕЛОВЕК. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ЗАБОЛЕВШИХ - МУЖЧИНЫ.  СЕЙЧАС ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ БАВЛИНСКИХ МЕДИКОВ НАХОДЯТСЯ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА. К СЧАСТЬЮ, ДЕТЕЙ СРЕДИ ПАЦИЕНТОВ НЕТ. МОЛОДОЙ БАВЛИНЕЦ МАКСИМ ОСТРИКОВ НА ДНЯХ ПЕРЕВЕДЕН В ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИЗ РЕАНИМАЦИИ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕГО СОСТОЯНИЕ ВРАЧИ ОЦЕНИВАЮТ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. ПО СЛОВАМ МАКСИМА, ПРИЧИНОЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ СТАЛИ СЫРЫЕ СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 185 ДЕТЕЙ ПОСТРАДАЛИ, ОДИН УМЕР В ДТП В КАЗАНИ ЗА 2018 ГОД

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: