Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России хлеб может подорожать на 8-12 процентов

В России хлеб может подорожать на 8-12 процентов

Участники рынка полагают, что плавное повышение цен на хлеб начнется с 1 ноября – старт отопительного сезона осложнит сдерживание цен из-за дополнительных расходов.

В РОССИИ ХЛЕБ МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ НА 8-12 ПРОЦЕНТОВ УЧАСТНИКИ РЫНКА ПОЛАГАЮТ, ЧТО ПЛАВНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ХЛЕБ НАЧНЕТСЯ С 1 НОЯБРЯ – СТАРТ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ОСЛОЖНИТ СДЕРЖИВАНИЕ ЦЕН ИЗ-ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ. КРУПНЫЕ КРАСНОЯРСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, ПРОИЗВОДЯЩИЕ ХЛЕБ, ПРЕДУПРЕДИЛИ ТОРГОВЫЕ СЕТИ О ПОДНЯТИИ ОТПУСКНЫХ ЦЕН НА ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ В СРЕДНЕМ НА 8-12%. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ «КОММЕРСАНТ», ССЫЛАЯСЬ НА ПИСЬМА ПРЕДПРИЯТИЙ.   ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ОБУСЛАВЛИВАЕТСЯ ВОЗРАСТАНИЕМ С МАЯ БУДУЩЕГО ГОДА МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА НА 20%, УВЕЛИЧЕНИЕМ НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ, РОСТОМ СТОИМОСТИ МУКИ, ТОПЛИВА, УПАКОВОК, ПИЩЕВЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ, А ТАКЖЕ ДЕВАЛЬВАЦИЕЙ РУБЛЯ.   «КОММЕРСАНТУ» СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО РОССИЙСКИЕ ПЕКАРИ ВЕДУТ ПЕРЕГОВОРЫ С ПОСТАВЩИКАМИ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ОТПУСКНЫХ ЦЕН С АВГУСТА 2018 ГОДА. РЯД ПРЕДПРИЯТИЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ УЖЕ НАПРАВИЛИ СЕТЯМ НОВЫЕ ПРЕЙСКУРАНТЫ НА ПРОДУКЦИЮ.   СПЕЦИАЛИСТЫ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОТМЕТИЛИ, ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ, БЛАГОДАРЯ ХОРОШЕМУ УРОЖАЮ ЗЕРНА, ТЕМПЫ РОСТА ЦЕН НА ХЛЕБ СНИЖАЛИСЬ. ВОПРОС, КАК ЗАЯВИЛИ В ВЕДОМСТВЕ, НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ, СИТУАЦИЯ АНАЛИЗИРУЮТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: