Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

По прогнозам Минфина к 2024 году ставка по ипотеке составит около 8%

Ставка по ипотеке к 2024 году должна снизиться примерно до 8%, заявил в ходе выступления в Совете федерации первый-вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. По его словам, перед правительством стоит задача к 2014 году улучшить жилищные условия для не менее 5 млн семей ежегодно.

ПО ПРОГНОЗАМ МИНФИНА К 2024 ГОДУ СТАВКА ПО ИПОТЕКЕ СОСТАВИТ ОКОЛО 8% СТАВКА ПО ИПОТЕКЕ К 2024 ГОДУ ДОЛЖНА СНИЗИТЬСЯ ПРИМЕРНО ДО 8%, ЗАЯВИЛ В ХОДЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРВЫЙ-ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР, МИНИСТР ФИНАНСОВ АНТОН СИЛУАНОВ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ПЕРЕД ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СТОИТ ЗАДАЧА К 2014 ГОДУ УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НЕ МЕНЕЕ 5 МЛН СЕМЕЙ ЕЖЕГОДНО. «ПО ИТОГАМ ПРОШЛОГО ГОДА ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ СОСТАВИЛ 3 МЛН СЕМЕЙ. МЫ ЗДЕСЬ ПРЕДУСМАТРИВАЕМ ЦЕЛЫЙ РЯД МЕР С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОЛЕЕ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКИ. ЗАДАЧА ТАКАЯ, ЧТО СТАВКА ПО ИПОТЕКЕ ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ ОКОЛО 8%», - ЦИТИРУЕТ ТАСС МИНИСТРА. КАК СООБЩАЛ МИНСТРОЙ, СРЕДНЕВЗВЕШЕННАЯ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ПО РУБЛЕВЫМ ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТАМ В ИЮЛЕ 2018 ГОДА ВЫРОСЛА ДО 9,57% ГОДОВЫХ. ВЕДОМСТВО ДОПУСТИЛО, ЧТО ИПОТЕЧНЫЕ СТАВКИ БУДУТ РАСТИ ИЗ-ЗА ФИНАНСОВОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: