Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В квартирах одного из домов по улице Бондаренко срезали старые газовые колонки

Сотрудники управляющей компании обещали, что  вскоре установят новые, но прошло уже 9 месяцев - колонок нет. Технику стали менять потому, что старые колонки морально устарели и представляли опасность. По крайней мере, так уверяют в управляющей компании. Теперь пенсионеры дома греют воду в кастрюлях на газовой плите, а помыться ездят к родным или в городскую баню. Отопления в доме, к слову, так же нет. 

В КВАРТИРАХ ОДНОГО ИЗ ДОМОВ ПО УЛИЦЕ БОНДАРЕНКО СРЕЗАЛИ СТАРЫЕ ГАЗОВЫЕ КОЛОНКИ СОТРУДНИКИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ОБЕЩАЛИ, ЧТО  ВСКОРЕ УСТАНОВЯТ НОВЫЕ, НО ПРОШЛО УЖЕ 9 МЕСЯЦЕВ - КОЛОНОК НЕТ. ТЕХНИКУ СТАЛИ МЕНЯТЬ ПОТОМУ, ЧТО СТАРЫЕ КОЛОНКИ МОРАЛЬНО УСТАРЕЛИ И ПРЕДСТАВЛЯЛИ ОПАСНОСТЬ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ТАК УВЕРЯЮТ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. ТЕПЕРЬ ПЕНСИОНЕРЫ ДОМА ГРЕЮТ ВОДУ В КАСТРЮЛЯХ НА ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ, А ПОМЫТЬСЯ ЕЗДЯТ К РОДНЫМ ИЛИ В ГОРОДСКУЮ БАНЮ. ОТОПЛЕНИЯ В ДОМЕ, К СЛОВУ, ТАК ЖЕ НЕТ.  ДНИ, КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛА ГОРЯЧАЯ ВОДА, ЛЮДМИЛА ВАНЧИНА НЕ МОЖЕТ ВСПОМНИТЬ. ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ, РАССКАЗЫВАЕТ, У СОСЕДЕЙ В КВАРТИРЕ БЫЛО ЗАДЫМЛЕНИЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОТРУДНИКИ «КАЗАНЬГОРГАЗА» В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ СРЕЗАЛИ ГАЗОВЫЕ КОЛОНКИ - ЧЕТЫРЕХЭТАЖНЫЙ ДОМ ОСТАЛСЯ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОСТИРАТЬ БЕЛЬЕ И ВЫМЫТЬ ПОСУДУ, ПЕНСИОНЕРКЕ ПРИХОДИТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ГРЕТЬ ВОДУ В МАЛЕНЬКОЙ КАСТРЮЛЬКЕ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: