Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске местного депутата оштрафовали за продажу «фанфуриков»

Такое наказание в отношении Романа Шапорева вынес Арбитражный суд Татарстана. По материалам дела, «спирт двойного назначения» продавался в магазинах, принадлежащих народному избраннику.

В НИЖНЕКАМСКЕ МЕСТНОГО ДЕПУТАТА ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПРОДАЖУ «ФАНФУРИКОВ» ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ В ОТНОШЕНИИ РОМАНА ШАПОРЕВА ВЫНЕС АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА. ПО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, «СПИРТ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» ПРОДАВАЛСЯ В МАГАЗИНАХ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ НАРОДНОМУ ИЗБРАННИКУ. СУД ПО ДЕЛУ О ПРОДАЖЕ СПИРТА ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, В ОБИХОДЕ – ФАНФУРИКОВ, СОСТОЯЛСЯ 28 СЕНТЯБРЯ, НО ИСТОРИЯ НАЧАЛАСЬ В КОНЦЕ ИЮНЯ. ПРОВОДЯ ПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ, ИНСПЕКТОРЫ ГОСАЛКОГОЛЬИНСПЕКЦИИ ВСТРЕТИЛИ ПАРНЯ, ВЫХОДЯЩЕГО ИЗ МАГАЗИНА. СВОЮ ПОКУПКУ ОН ПРЯТАТЬ НЕ СТАЛ, ПРОДАВЩИЦА В ПАВИЛЬОНЕ ТОЖЕ НЕ ОТПИРАЛАСЬ И ВЫСТАВИЛА ПОСЛЕДНИЙ ФЛАКОН СПИРТА НА ПРИЛАВОК. ПРОДАВЩИЦЕ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ПРИШЛОСЬ НАПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ, А ВОТ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО БЫЛО ЗАВЕДЕНО НА НИЖНЕКАМСКОГО ДЕПУТАТА РОМАНА ШАПОРЕВА, КОТОРОМУ ПОДКОНТРОЛЬНЫ МАГАЗИНЫ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ. ВСЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОТРУДНИКИ НИЖНЕКАМСКОЙ ГОСАЛКОГОЛЬИНСПЕКЦИИ ВЫЯВИЛИ 13 ФАКТОВ ПРОДАЖИ СПИРТА ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДОШЛИ ДО СУДА. СПЕЦИАЛИСТАМИ БЫЛО КОНФИСКОВАНО 1468 ЛИТРОВ СПИРТА И ЭТО 30 % ОТ ВСЕЙ ИЗЪЯТОЙ НЕЛЕГАЛЬНОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ГОРОДЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: