Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минфин предлагает дать возможность страховщикам самим устанавливать скидки по ОСАГО

Минфин предлагает дать возможность страховщикам самим устанавливать скидки по ОСАГО

За грубые нарушения правил дорожного движения водителям придется раскошелиться на ОСАГО. А добропорядочным водителям страховщики смогут предоставить скидку в индивидуальном порядке, сообщает «Российская газета».

МИНФИН ПРЕДЛАГАЕТ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРАХОВЩИКАМ САМИМ УСТАНАВЛИВАТЬ СКИДКИ ПО ОСАГО ЗА ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВОДИТЕЛЯМ ПРИДЕТСЯ РАСКОШЕЛИТЬСЯ НА ОСАГО. А ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ ВОДИТЕЛЯМ СТРАХОВЩИКИ СМОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ СКИДКУ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, СООБЩАЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА». СОГЛАСНО ПРОЕКТУ ИЗ РАСЧЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТРАХОВКИ ДОЛЖЕН ИСЧЕЗНУТЬ КОЭФФИЦИЕНТ МОЩНОСТИ. ТАКОЙ МЕХАНИЗМ ЗАЛОЖЕН В ЗАКОНОПРОЕКТЕ, КОТОРЫЙ ПОДГОТОВИЛ МИНФИН. СОГЛАСНО ПРОЕКТУ С 1 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА ИЗ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТРАХОВКИ ДОЛЖЕН ИСЧЕЗНУТЬ КОЭФФИЦИЕНТ МОЩНОСТИ. СЕГОДНЯ ОН СОСТАВЛЯЕТ ОТ 0,6 ДЛЯ ТРАНСПОРТА С ДВИГАТЕЛЕМ ДО 50 ЛОШАДИНЫХ СИЛ, ДО 1,6 ДЛЯ МАШИН, МОЩНОСТЬ КОТОРЫХ ПЕРЕВАЛИЛА ЗА 150 Л. С. ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ ЭТОГО КОЭФФИЦИЕНТА - СОЦИАЛЬНАЯ: ОН БЫЛ ПРИНЯТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ НА ОСАГО ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ. ПО МНЕНИЮ АВТОРОВ ЗАКОНОПРОЕКТА, САМА ПО СЕБЕ МОЩНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ НЕ ВЛИЯЕТ НА РИСК ПОПАДАНИЯ В ДТП. СТРАХОВЩИК, С КОТОРЫМ АВТОВЛАДЕЛЕЦ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР, ОПЛАЧИВАЕТ РЕМОНТ ЧУЖОЙ МАШИНЫ, МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ КОТОРОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ. С ПЕРЕХОДОМ НА СПРАВЕДЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ТАРИФ ОТКАЗ ОТ КОЭФФИЦИЕНТА НА МОЩНОСТЬ СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ, ЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ БУДЕТ ПРИНЯТ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ, ТО ЕСТЬ С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТМЕНЕН И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ. СЕЙЧАС ДЛЯ РАЗНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЕТ ОТ 0,6 ДО 2.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: