Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минобрнауки планирует ввести портфолио для будущих учителей

Минобрнауки планирует ввести портфолио для будущих учителей

В ведомстве отметили, что портфолио поможет работодателю более полно оценить компетенции и навыки претендентов на вакантное место учителя.

МИНОБРНАУКИ ПЛАНИРУЕТ ВВЕСТИ ПОРТФОЛИО ДЛЯ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ В ВЕДОМСТВЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО ПОРТФОЛИО ПОМОЖЕТ РАБОТОДАТЕЛЮ БОЛЕЕ ПОЛНО ОЦЕНИТЬ КОМПЕТЕНЦИИ И НАВЫКИ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ВАКАНТНОЕ МЕСТО УЧИТЕЛЯ. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ РАЗРАБОТАЛО НОВЫЙ ПРОЕКТ ОЦЕНКИ ВЫПУСКНИКОВ ПЕДВУЗОВ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО ПО ОКОНЧАНИИ УНИВЕРСИТЕТА БУДУЩИЙ УЧИТЕЛЬ БУДЕТ ИМЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ДИПЛОМ, НО И ПОРТФОЛИО СВОИХ ДОСТИЖЕНИЙ, СООБЩАЕТ ТАСС. ТАКИМ ОБРАЗОМ, РАБОТОДАТЕЛЬ БУДЕТ ВИДЕТЬ КОМПЕТЕНЦИИ И НАВЫКИ КАНДИДАТА НА ВАКАНТНОЕ МЕСТО УЧИТЕЛЯ НЕ В ВИДЕ ПОСЛУЖНОГО СПИСКА, А В ВИДЕ ФОТОГРАФИЙ, ОТОБРАЖАЮЩИХ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО ПОРТФОЛИО БУДЕТ СОЗДАВАТЬСЯ КАК В БУМАЖНОМ, ТАК И В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. НА ФОТО БУДУТ ЗАПЕЧАТЛЕНЫ МОМЕНТЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ: РАБОТЫ С КЛАССОМ, ПРОВЕДЕНИЕ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ И ДРУГОЕ. СОГЛАСНО ДОКУМЕНТУ, РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОЭТАПНО В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ. В 2014-2015 ГОДАХ НОВУЮ ПРОГРАММУ ВНЕДРЯТ В 17-25 ПЕДВУЗАХ, ЗАТЕМ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ ПОРТФОЛИО БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ВЫПУСКНИКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ФАКУЛЬТЕТОВ.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: