Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минэкономразвития предложило разделить недвижимое и движимое имущество для уменьшения налогов

Минэкономразвития по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Козака предложило проект поправок, которые позволят определить, какое имущество является движимым, а какое — нет. Предполагается, что это позволит снизить налоговую нагрузку на бизнес. 

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПРЕДЛОЖИЛО РАЗДЕЛИТЬ НЕДВИЖИМОЕ И ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ НАЛОГОВ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПО ПОРУЧЕНИЮ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА РФ ДМИТРИЯ КОЗАКА ПРЕДЛОЖИЛО ПРОЕКТ ПОПРАВОК, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ ОПРЕДЕЛИТЬ, КАКОЕ ИМУЩЕСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ДВИЖИМЫМ, А КАКОЕ — НЕТ. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ЭТО ПОЗВОЛИТ СНИЗИТЬ НАЛОГОВУЮ НАГРУЗКУ НА БИЗНЕС.  ПРОЕКТ ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВО, СООБЩАЮТ «ВЕДОМОСТИ» СО ССЫЛКОЙ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИНИСТЕРСТВА. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ДО ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА НЕ ДОЛЖНА ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ В НЕДВИЖИМОСТЬ ИМУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ЕГО СОБСТВЕННИК ОТНЕС К ДВИЖИМОМУ.  ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА РАЗМЫТО И ЧАСТО ВЫЗЫВАЕТ СПОРЫ МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И СОТРУДНИКАМИ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ. ТАК, ПОСЛЕДНИЕ СЕГОДНЯ ОТНОСЯТ К НЕДВИЖИМОСТИ ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ КОМПАНИЙ И ОБЛАГАЮТ ЕГО НАЛОГОМ. СОГЛАСНО НОВОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ПРЕДСТАВЛЕННОМУ В ЗАКОНОПРОЕКТЕ, НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО — ЭТО ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, А ТАКЖЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЪЕКТАМИ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОЧНО СВЯЗАНЫ С ЗЕМЛЕЙ, А ЗНАЧИТ, ИХ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО. К НЕДВИЖИМОСТИ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОТНОСИТ ТОЛЬКО ТО ИМУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ЧИСЛИТСЯ НА УЧЕТЕ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ (ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА). УТОЧНЕНИЕ О ТОМ, ЧТО НЕДВИЖИМОСТЬ — ЭТО ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ОТЧЕТЛИВО ОТДЕЛЯЕТ ЕЕ ОТ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ГОВОРИТСЯ В ПУБЛИКАЦИИ ИЗДАНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: