Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Старо-Татарской слободе началась реставрация «Дома мазута»

Это старейший многоквартирный постройки 1840 года, который располагается на улице Меховщиков. Он является памятником культурного наследия регионального значения.

В СТАРО-ТАТАРСКОЙ СЛОБОДЕ НАЧАЛАСЬ РЕСТАВРАЦИЯ «ДОМА МАЗУТА» ЭТО СТАРЕЙШИЙ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ПОСТРОЙКИ 1840 ГОДА, КОТОРЫЙ РАСПОЛАГАЕТСЯ НА УЛИЦЕ МЕХОВЩИКОВ. ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПАМЯТНИКОМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. СВОЕ НЕОБЫЧНОЕ НАЗВАНИЕ ЗДАНИЕ ПОЛУЧИЛО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ 20-ГО ВЕКА В НЕМ  РАСПОЛАГАЛОСЬ ОБЩЕСТВО ПО ТОРГОВЛЕ МАЗУТОМ. ВСЕГО ЖЕ В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ СТАРО-ТАТАРСКОЙ СЛОБОДЫ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫЛИСЬ ПЯТЬ ИСТОРИЧЕСКИХ ЗДАНИЙ И ЧЕТЫРЕ ОТЕЛЯ. О ПЕРСПЕКТИВАХ РОСТА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИИ СТАРОГО ГОРОДА СЕГОДНЯ НА «ДЕЛОВОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ» В МЭРИИ РАССКАЗАЛ ПРЕФЕКТ МАРАТ УСМАНОВ.  В СТАДИИ РЕКОНСТРУКЦИИ НАХОДЯТСЯ ТАКЖЕ  КОМПЛЕКС ЗДАНИЙ ПИВОВАРЕННОГО ЗАВОДА ПЕТЦОЛЬДА, ЗДАНИЕ ФАБРИЧНО-ТОРГОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА БРАТЬЕВ КРЕСТОВНИКОВЫХ, СОГЛАСОВАНЫ ПРОЕКТЫ РЕКОНСТРУКЦИИ ДОМА МУЛЛИНА НА УЛИЦЕ КАЮМА НАСЫРИ И ДОМА БАГАУТДИНОВОЙ-АПАНАЕВОЙ НА УЛИЦЕ МАРДЖАНИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: