Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Торжественным открытием технопарка отпраздновал свой 50-летний юбилей КГЭУ

Среди почетных гостей - премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, руководители республиканских министерств, представители научной общественности, выпускники.

ТОРЖЕСТВЕННЫМ ОТКРЫТИЕМ ТЕХНОПАРКА ОТПРАЗДНОВАЛ СВОЙ 50-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ КГЭУ СРЕДИ ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТАТАРСТАНА АЛЕКСЕЙ ПЕСОШИН, РУКОВОДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ МИНИСТЕРСТВ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАУЧНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ВЫПУСКНИКИ. С МОМЕНТА СВОЕГО СОЗДАНИЯ В 1968 ГОДУ ЭНЕРГОУНИВЕРСИТЕТ ПРЕВРАТИЛСЯ В КРУПНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ И НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПОВОЛЖЬЯ И УРАЛА В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ. СЕГОДНЯ В ВУЗЕ ОБУЧАЮТСЯ ОКОЛО 10 ТЫСЯЧ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ, СТРАН СНГ, АЗИИ И АФРИКИ.  ПО СЛОВАМ РЕКТОРА ЭДВАРДА АБДУЛЛАЗЯНОВА, К ЮБИЛЕЙНОЙ ДАТЕ ВУЗ ПОДОШЕЛ С СЕРЬЕЗНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ. НАПРИМЕР, БЫЛ ВЫИГРАН ТЕНДЕР НА ПРОВЕДЕНИЕ ВЕТРОМОНИТОРИНГА ОН НЕОБХОДИМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА В ТАТАРСТАНЕ ВЕТРОЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ. СОВМЕСТНО С ВЕДУЩИМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ КОМПАНИЯМИ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ СОЗДАНЫ НОВЫЕ ЛАБОРАТОРИИ. В САМОМ СКОРОМ БУДУЩЕМ УНИВЕРСИТЕТ НАЧНЕТ ВОЗВОДИТЬ НОВОЕ МНОГОЭТАЖНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ - ЧЕТВЕРТОЕ ПО СЧЕТУ, ЧТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПЕРСПЕКТИВНОСТИ И ВОСТРЕБОВАННОСТИ СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: