Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани дети с ограниченными возможностями стали участниками велозаезда «Наперегонки с счастьем»

Более ста ребят с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна на специальных трехколесных велосипедах вышли на старт в Горкинско-Ометьеском лесу. До начала соревнований детям подарили 10 велосипедов.

В КАЗАНИ ДЕТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ВЕЛОЗАЕЗДА «НАПЕРЕГОНКИ С СЧАСТЬЕМ» БОЛЕЕ СТА РЕБЯТ С ДЦП, АУТИЗМОМ И СИНДРОМОМ ДАУНА НА СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРЕХКОЛЕСНЫХ ВЕЛОСИПЕДАХ ВЫШЛИ НА СТАРТ В ГОРКИНСКО-ОМЕТЬЕСКОМ ЛЕСУ. ДО НАЧАЛА СОРЕВНОВАНИЙ ДЕТЯМ ПОДАРИЛИ 10 ВЕЛОСИПЕДОВ. В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ СТАРТОВАЛИ РЕБЯТА ПО ОДНОМУ. ИМ НУЖНО БЫЛО ПРОЕХАТЬ ТРАССУ В 250 МЕТРОВ. С ПОМОЩЬЮ БЕГУЩИХ РЯДОМ МАМ И ПАП ДИСТАНЦИЯ ПРЕОДОЛЕВАЛАСЬ БЫСТРЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ. РЕБЯТА ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО БОЛЕЗНЬ - НЕ ПОМЕХА В ТОМ, ЧТОБЫ ВЕСТИ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. МНОГИЕ ИЗ НИХ ПОСТОЯННЫЕ УЧАСТНИКИ РАЗЛИЧНЫХ СПОРТИВНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ КОНКУРСОВ. НАПРИМЕР, АРИНА АХМЕРОВА РОДИЛАСЬ С БОЛЕЗНЬЮ ДЦП. ЗА ЕЕ ПЛЕЧАМИ УСПЕШНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА ТАТАРСТАНА». ЭТО УЖЕ ТРЕТИЙ ВЕЛОЗАЕЗД «НАПЕРЕГОНКИ С СЧАСТЬЕМ». ПЕРВЫЙ СТАРТОВАЛ ГОД НАЗАД И ТАК ПОНРАВИЛСЯ ДЕТЯМ, ЧТО С КАЖДЫМ РАЗОМ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ РАСТЕТ. ЕСЛИ В ПЕРВОМ ЗАЕЗДЕ БЫЛО ВСЕГО 17 ДЕТЕЙ, ТО В ЭТОМ ГОДУ НА СТАРТ ВЫШЛИ БОЛЕЕ СТА ЮНЫХ ВЕЛОГОНЩИКОВ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ ПЕНСИОНЕРЫ УСТРОИЛИ МАССОВЫЙ ВЕЛОЗАЕЗД

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: