Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россиянам с 2019 года россиячнам будут присваивать персональные кредитные рейтинги

По словам гендиректора Объединенного кредитного бюро Николая Мясникова, персональный кредитный рейтинг будет представлять собой «некий балл, который рассчитывается автоматически на основе разных параметров из кредитной истории», сообщает «Российская газета».

РОССИЯНАМ С 2019 ГОДА РОССИЯЧНАМ БУДУТ ПРИСВАИВАТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ ПО СЛОВАМ ГЕНДИРЕКТОРА ОБЪЕДИНЕННОГО КРЕДИТНОГО БЮРО НИКОЛАЯ МЯСНИКОВА, ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СОБОЙ «НЕКИЙ БАЛЛ, КОТОРЫЙ РАССЧИТЫВАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ НА ОСНОВЕ РАЗНЫХ ПАРАМЕТРОВ ИЗ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ», СООБЩАЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА». В ЧАСТНОСТИ, НА РЕЙТИНГ БУДУТ ВЛИЯТЬ НАЛИЧИЕ ПРОСРОЧЕК, УРОВЕНЬ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ, КОЛИЧЕСТВА ЗАПРОСОВ НА ПРОВЕРКУ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ И «ВОЗРАСТ» ЭТОЙ ИСТОРИИ. «ВЫШЕ БАЛЛ — НИЖЕ РИСК. ПО СУТИ ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО СКОРИНГ, КОТОРЫЙ АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЮТ КРЕДИТОРЫ ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ЗАЕМЩИКУ КРЕДИТА. ПРИ ЭТОМ НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ДАЖЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ СКОРИНГОВЫЙ БАЛЛ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ ВЫДАЧИ КРЕДИТА. РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЗА КРЕДИТОРОМ», - ОТМЕТИЛ МЯСНИКОВ. КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ БУДЕТ ПРИСВАИВАТЬСЯ С 2019 ГОДА ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОПРАВКИ В ЗАКОН О КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЯХ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: