Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: слушания по повышению пенсионного возраста и «чипированные» права

На этой неделе в Госдуме прошли расширенные парламентские слушания по правительственному законопроекту о повышении пенсионного возраста. Тема, действительно, болезненная, расколовшая правительство и общественность на два лагеря. Обсуждение продлилось больше четырех часов. Однако окончательное решение в этом вопросе,  видимо, будет принято еще не скоро. По мнению аналитиков, в правительстве взяли паузу – до парламентских  выборов в начале сентября. Но не результаты голосования  больше интересуют, а общественная волна недовольства непопулярным законопроектом. Ведь именно в день выборов в регионах планируются митинги.   В России будут введены водительские права нового поколения с встроенным микрочипом. Надпись «водительские права» будет продублирована на английском и французском языках: это должно упростить поездки на автомобиле за рубеж. Изменения также произойдут и со свидетельствами о регистрации. Электронные чипы, на которые будет записываться информация о водителях, станут главным нововведением водительских прав.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: СЛУШАНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА И «ЧИПИРОВАННЫЕ» ПРАВА НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ГОСДУМЕ ПРОШЛИ РАСШИРЕННЫЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМУ ЗАКОНОПРОЕКТУ О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. ТЕМА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БОЛЕЗНЕННАЯ, РАСКОЛОВШАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НА ДВА ЛАГЕРЯ. ОБСУЖДЕНИЕ ПРОДЛИЛОСЬ БОЛЬШЕ ЧЕТЫРЕХ ЧАСОВ. ОДНАКО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ,  ВИДИМО, БУДЕТ ПРИНЯТО ЕЩЕ НЕ СКОРО. ПО МНЕНИЮ АНАЛИТИКОВ, В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВЗЯЛИ ПАУЗУ – ДО ПАРЛАМЕНТСКИХ  ВЫБОРОВ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ. НО НЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ  БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЮТ, А ОБЩЕСТВЕННАЯ ВОЛНА НЕДОВОЛЬСТВА НЕПОПУЛЯРНЫМ ЗАКОНОПРОЕКТОМ. ВЕДЬ ИМЕННО В ДЕНЬ ВЫБОРОВ В РЕГИОНАХ ПЛАНИРУЮТСЯ МИТИНГИ.   В РОССИИ БУДУТ ВВЕДЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ С ВСТРОЕННЫМ МИКРОЧИПОМ. НАДПИСЬ «ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА» БУДЕТ ПРОДУБЛИРОВАНА НА АНГЛИЙСКОМ И ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКАХ: ЭТО ДОЛЖНО УПРОСТИТЬ ПОЕЗДКИ НА АВТОМОБИЛЕ ЗА РУБЕЖ. ИЗМЕНЕНИЯ ТАКЖЕ ПРОИЗОЙДУТ И СО СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ О РЕГИСТРАЦИИ. ЭЛЕКТРОННЫЕ ЧИПЫ, НА КОТОРЫЕ БУДЕТ ЗАПИСЫВАТЬСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВОДИТЕЛЯХ, СТАНУТ ГЛАВНЫМ НОВОВВЕДЕНИЕМ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.  БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? ДЕБАТЫ И ОБСУЖДЕНИЯ ПО ПОВОДУ ГРЯДУЩЕГО ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НЕ СМОЛКАЮТ. И ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ВЕДЬ ЗАКОН ЗАТРАГИВАЕТ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЪЯВИЛО О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ, А ТАКЖЕ О ПОВЫШЕНИИ НДС 14 ИЮНЯ, В ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ. ПО ДАННЫМ ФОНДА ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ 80% РОССИЯН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: