Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане более семи тысяч первоклассников примут участие в акции «Помоги собраться в школу»

На сегодняшний день к школе готовы четыре тысячи учеников. С помощью благотворителей и чиновников они получили портфели с канцтоварами. Такую поддержку оказали в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу». О предварительных результатах журналистам рассказали в ходе брифинга. 

В ТАТАРСТАНЕ БОЛЕЕ СЕМИ ТЫСЯЧ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ» НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ К ШКОЛЕ ГОТОВЫ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ УЧЕНИКОВ. С ПОМОЩЬЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ И ЧИНОВНИКОВ ОНИ ПОЛУЧИЛИ ПОРТФЕЛИ С КАНЦТОВАРАМИ. ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ ОКАЗАЛИ В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ». О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ЖУРНАЛИСТАМ РАССКАЗАЛИ В ХОДЕ БРИФИНГА.  В ЭТОМ ГОДУ БОЛЕЕ СЕМИ ТЫСЯЧ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ». КАНЦЕЛЯРСКИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, ФОРМУ И ОБУВЬ БУДУТ ВРУЧАТЬ ДО НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. ЕДИНЫХ СТАНДАРТОВ НЕТ, УВЕРЯЮТ ОРГАНИЗАТОРЫ. БЛАГОТВОРИТЕЛИ САМИ ФОРМИРУЮТ ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ. ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ЭТИ ЦЕЛИ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. ДО ПЕРВОГО УЧЕБНОГО УРОКА ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ. В РАСПИСАНИИ У ШКОЛЬНИКОВ ПОЯВИТСЯ И НОВЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ «РОДНОЙ ЯЗЫК». С ЕГО ВЫБОРОМ УЧЕНИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, ГОВОРЯТ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ. НО ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ ЕГО БУДУТ ИЗУЧАТЬ, НА БРИФИНГЕ ОЗВУЧИТЬ НЕ СМОГЛИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: