Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Санитарные врачи в Нижнекамске советуют не покупать арбузы в ларьках у дорог

Санитарные врачи призывают любителей арбузов быть бдительными: не покупать плоды на обочинах трасс и обязательно сращивать документы, подтверждающие качество арбузов и дынь.

САНИТАРНЫЕ ВРАЧИ В НИЖНЕКАМСКЕ СОВЕТУЮТ НЕ ПОКУПАТЬ АРБУЗЫ В ЛАРЬКАХ У ДОРОГ САНИТАРНЫЕ ВРАЧИ ПРИЗЫВАЮТ ЛЮБИТЕЛЕЙ АРБУЗОВ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ: НЕ ПОКУПАТЬ ПЛОДЫ НА ОБОЧИНАХ ТРАСС И ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЩИВАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ КАЧЕСТВО АРБУЗОВ И ДЫНЬ. СПРОС НА БАХЧЕВЫЕ СЕЙЧАС ХОРОШИЙ. АРБУЗ СТОИТ В СРЕДНЕМ ОТ 25 ДО 30 РУБЛЕЙ, ДЫНЯ - ОТ 50 ДО 80 ЗА КИЛОГРАММ. У КАЖДОГО СВОИ СПОСОБЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СПЕЛОГО АРБУЗА: ПО ЗВУКУ, ПО ЦВЕТУ, ПО РАЗМЕРУ. ПРОДАВЦЫ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА. СПЕЦИАЛИСТЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РЕКОМЕНДУЮТ ПОКУПАТЬ АРБУЗЫ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ, НАПРИМЕР, НА РЫНКАХ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОДАВЦЫ БАХЧЕВЫХ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ КАЧЕСТВО ПРОДУКТА И САНИТАРНЫЕ КНИЖКИ. АРБУЗЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ЛАБОРАТОРНЫЙ КОНТРОЛЬ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АЛЬМЕТЬЕСКЕ САНИТАРНЫЕ ВРАЧИ РАЗРЕШИЛИ ЖИТЕЛЯМ ПОКУПАТЬ АРБУЗЫ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: