Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н. Челнах прооперировали пациента с аневризмой аорты без единого надреза

В БСМП экстренно поступил 49-летний мужчина с расширением аорты. По словам врачей, расширение и без того самой большой артерии - смертельно опасно и может стать причиной кровотечения, которое невозможно остановить.

В Н. ЧЕЛНАХ ПРООПЕРИРОВАЛИ ПАЦИЕНТА С АНЕВРИЗМОЙ АОРТЫ БЕЗ ЕДИНОГО НАДРЕЗА В БСМП ЭКСТРЕННО ПОСТУПИЛ 49-ЛЕТНИЙ МУЖЧИНА С РАСШИРЕНИЕМ АОРТЫ. ПО СЛОВАМ ВРАЧЕЙ, РАСШИРЕНИЕ И БЕЗ ТОГО САМОЙ БОЛЬШОЙ АРТЕРИИ - СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО И МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ КРОВОТЕЧЕНИЯ, КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ. В БСМП СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПАЦИЕНТУ С ДИАГНОЗОМ АНЕВРИЗМА АОРТЫ, БЫЛО ПРОВЕДЕНО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЕЗА. ТАКИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ ПРИХОДЯТ НА СМЕНУ ТРАДИЦИОННЫМ МЕТОДАМ. В ОРГАНИЗМ ПАЦИЕНТА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЭНДОПРОТЕЗ. В ОТЛИЧИИ ОТ ОБЫЧНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ РАЗРЕЗ НА ЖИВОТЕ ИЛИ НА ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ. ДЕЛАЮТ ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО ПРОКОЛОВ В НУЖНОМ МЕСТЕ. БЛАГОДАРЯ ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ ЧЕЛОВЕК ЗА ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ОБЫЧНОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. ЕСЛИ РАНЬШЕ НА ТРАДИЦИОННУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРИ АНЕВРИЗМЕ АОРТЫ УХОДИЛО 4-5 ЧАСОВ, ТО СЕЙЧАС ПРОЦЕСС ДЛИТСЯ ОКОЛО ЧАСА. ПАЦИЕНТ, МИНУЯ РЕАНИМАЦИЮ, СРАЗУ ЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ПАЛАТЕ. БЛАГОДАРЯ СОВРЕМЕННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ ВРАЧИ СМОГЛИ СНИЗИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА ПРИ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ. В ЭТОМ ГОДУ В БСМП ЗАПЛАНИРОВАНО 30 ТАКИХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ. ПО СЛОВАМ КАРДИОХИРУРГОВ, ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ С КАЖДЫМ ГОЛОМ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТАТАРСТАНСКИЕ ВРАЧИ ВПЕРВЫЕ ПРОВЕЛИ АУТОЛОГИЧНУЮ ПЕРЕСАДКУ КОСТНОГО МОЗГА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: