Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: акцизы на табак, пожары на казанских рынках и запретят ли в России фонограмму?

Существенное повышение цен на табачные изделия обсуждали на этой неделе. Оно произойдет, если рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) примут во внимание в России и поменяют налоговую политику. А ВОЗ рекомендует повысить долю налога в структуре цены до 70%. Сразу два вещевых рынка горели на этой неделе в Казани. События, на первый взгляд, связанные между собой: с разницей в один день огонь уничтожает павильоны сразу на двух крупных торговых площадках города. Тем не менее, как сообщили в пресс-службе МЧС по РТ, пожар на Вьетнамском рынке никакого отношения к возгоранию на рынке «Караваево» не имеет. Сами предприниматели, которые понесли многомиллионные потери, считают, что их рабочие места подожгли - происки конкурентов. В четверг стало известно, что по факту поджога Вьетнамского рынка возбуждено уголовное дело. В России хотят запретить фонограмму. Звуковую запись своих песен часто используют звезды шоубизнеса, использовали их и вокалисты советской эстрады. «Петь под фанеру» давно считается нормой, и не только при записи музыкальных программ, но и даже на концертах.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: АКЦИЗЫ НА ТАБАК, ПОЖАРЫ НА КАЗАНСКИХ РЫНКАХ И ЗАПРЕТЯТ ЛИ В РОССИИ ФОНОГРАММУ? СУЩЕСТВЕННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ОБСУЖДАЛИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ. ОНО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ) ПРИМУТ ВО ВНИМАНИЕ В РОССИИ И ПОМЕНЯЮТ НАЛОГОВУЮ ПОЛИТИКУ. А ВОЗ РЕКОМЕНДУЕТ ПОВЫСИТЬ ДОЛЮ НАЛОГА В СТРУКТУРЕ ЦЕНЫ ДО 70%. СРАЗУ ДВА ВЕЩЕВЫХ РЫНКА ГОРЕЛИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В КАЗАНИ. СОБЫТИЯ, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ: С РАЗНИЦЕЙ В ОДИН ДЕНЬ ОГОНЬ УНИЧТОЖАЕТ ПАВИЛЬОНЫ СРАЗУ НА ДВУХ КРУПНЫХ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДКАХ ГОРОДА. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, КАК СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МЧС ПО РТ, ПОЖАР НА ВЬЕТНАМСКОМ РЫНКЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВОЗГОРАНИЮ НА РЫНКЕ «КАРАВАЕВО» НЕ ИМЕЕТ. САМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ПОНЕСЛИ МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ПОТЕРИ, СЧИТАЮТ, ЧТО ИХ РАБОЧИЕ МЕСТА ПОДОЖГЛИ - ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ. В ЧЕТВЕРГ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ПО ФАКТУ ПОДЖОГА ВЬЕТНАМСКОГО РЫНКА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. В РОССИИ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ФОНОГРАММУ. ЗВУКОВУЮ ЗАПИСЬ СВОИХ ПЕСЕН ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ ЗВЕЗДЫ ШОУБИЗНЕСА, ИСПОЛЬЗОВАЛИ ИХ И ВОКАЛИСТЫ СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ. «ПЕТЬ ПОД ФАНЕРУ» ДАВНО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ, И НЕ ТОЛЬКО ПРИ ЗАПИСИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОГРАММ, НО И ДАЖЕ НА КОНЦЕРТАХ. АКЦИЗЫ НА ТАБАК НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НЕКОТОРЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ СООБЩИЛИ, ЧТО РОССИЯ ПОВЫСИТ АКЦИЗЫ НА ТАБАК ПОЧТИ В ДВА РАЗА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ПАЧКИ СИГАРЕТ СОСТАВИТ 216 РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: