Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не покупать овощи и фрукты в автолавках

В основном челнинские магазины и предприниматели закупают овощи, ягоды и фрукты на оптовом рынке. По словам представителей одного из таких рынков, на качество продукции и покупатели, и продавцы обращают пристальное внимание. Весь товар проходит ветеринарный контроль.

В Н.ЧЕЛНАХ СПЕЦИАЛИСТЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РЕКОМЕНДУЮТ НЕ ПОКУПАТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ В АВТОЛАВКАХ В ОСНОВНОМ ЧЕЛНИНСКИЕ МАГАЗИНЫ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЗАКУПАЮТ ОВОЩИ, ЯГОДЫ И ФРУКТЫ НА ОПТОВОМ РЫНКЕ. ПО СЛОВАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОДНОГО ИЗ ТАКИХ РЫНКОВ, НА КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ И ПОКУПАТЕЛИ, И ПРОДАВЦЫ ОБРАЩАЮТ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ. ВЕСЬ ТОВАР ПРОХОДИТ ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНТРОЛЬ. БЫВАЛИ СЛУЧАИ, ЧТО ГРУЗОВИКАМ ПРИХОДИЛОСЬ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ, ТАК КАК ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВОВАЛ ТРЕБОВАНИЯМ. В ОСНОВНОМ ПРЕТЕНЗИИ КАСАЛИСЬ АРБУЗОВ. ВЕТЕРИНАРЫ ПРОВЕРЯЮТ И ТОВАРЫ НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ. СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ НЕ ПОКУПАТЬ ЯГОДЫ, ФРУКТЫ И ОВОЩИ В АВТОЛАВКАХ, ТАК КАК ТАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ТА ПРОДУКЦИЯ, КОТОРУЮ НЕ ДОПУСТИЛИ НА РЫНОК. ОДИН КИЛОГРАММ АРБУЗА В СРЕДНЕМ СТОИТ 25 РУБЛЕЙ, А ДЫНИ - 45 РУБЛЕЙ. ИХ СЕЗОН ПРОДЛИТСЯ ДО КОНЦА АВГУСТА. СПЕЦИАЛИСТЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА НАПОМИНАЮТ, ЧТО НЕ СТОИТ ТАКЖЕ ЗАБЫВАТЬ И О ПРАВИЛАХ ГИГИЕНЫ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ АРБУЗ И ДЫНЮ НАДО ВЫМЫТЬ И НЕ ХРАНИТЬ НАРЕЗАННЫМИ ДОЛЬШЕ СУТОК. ДЕЙСТВУЮЩИМИ САНИТАРНЫМИ ПРАВИЛАМИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПРОДАЖА АРБУЗОВ И БАХЧЕВЫХ КУЛЬТУР ЧАСТЯМИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: