Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

После запуска Национальной системы платежных карт интернет-платежи могут остаться без защиты

После запуска Национальной системы платежных карт интернет-платежи могут остаться без защиты

Представители НСПК предложили запускать систему без нее, если будут поджимать сроки, рассказал сотрудник одной из международных платежных систем, сообщают «Ведомости».

ПОСЛЕ ЗАПУСКА НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТЕЖИ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗАЩИТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НСПК ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПУСКАТЬ СИСТЕМУ БЕЗ НЕЕ, ЕСЛИ БУДУТ ПОДЖИМАТЬ СРОКИ, РАССКАЗАЛ СОТРУДНИК ОДНОЙ ИЗ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ, СООБЩАЮТ «ВЕДОМОСТИ». В СЛУЧАЕ ПЕРЕВОДА ВНУТРИРОССИЙСКИХ ТРАНЗАКЦИЙ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ (МПС) НА ОБСЛУЖИВАНИЕ В НАЦИОНАЛЬНУЮ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ (НПС) РАБОТА СИСТЕМЫ 3D SECURE МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД УГРОЗОЙ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 3D SECURE ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ОПЛАТЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ В ИНТЕРНЕТЕ, ПИШЕТ ГАЗЕТА «ВЕДОМОСТИ» СО ССЫЛКОЙ НА ИСТОЧНИК. ПО ЕГО СЛОВАМ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ НСПК ПРЕДЛОЖИЛИ «ЗАПУСКАТЬСЯ БЕЗ НЕЕ», ЕСЛИ БУДУТ ПОДЖИМАТЬ СРОКИ. СОГЛАСНО ЗАКОНУ, ОДОБРЕННОМУ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ, МПС ДОЛЖНЫ ПЕРЕВЕСТИ ВНУТРИРОССИЙСКИЙ ТРАФИК В НСПК НЕ ПОЗДНЕЕ 31 МАРТА 2015 Г. ИЛИ ВНЕСТИ ДЕПОЗИТ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЦЕНТРОБАНКА РОССИИ ИЗДАНИЮ ПОЯСНИЛ, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ АУТЕНТИФИКАЦИИ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТЕЖЕЙ С НАЧАЛА РАБОТЫ НПС. КОНКРЕТНЫЕ СПОСОБЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАХОДЯТСЯ В СТАДИИ СОГЛАСОВАНИЯ С МПС. НА ВСТРЕЧЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МПС ВЛАДИМИР КОМЛЕВ (ГЛАВА НПС) ЗАЯВИЛ, ЧТО ЕСЛИ К I КВАРТАЛУ 2015 ГОДУ НЕ БУДЕТ СОЗДАНА АНАЛОГИЧНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЗАЩИТЫ, ТО НСП «МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПУЩЕНА БЕЗ 3D SECURE», СКАЗАЛ ИСТОЧНИК. ПРИ ЭТОМ КОМЛЕВ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ РИСКИ С ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ НА БАНКИ — ЛИБО ОНИ ИХ ПРИНИМАЮТ, ЛИБО, НАПРИМЕР, УВЕДОМЛЯЮТ КЛИЕНТОВ, ЧТО ПО КАРТАМ НСПК ОНИ ПРОВОДИТЬ ПЛАТЕЖИ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ СМОГУТ. В НСПК ПРИЗНАЮТ, ЧТО ЗАПУСКАТЬ СИСТЕМУ БУДУТ С ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ — ПО СУТИ, ЭТО БУДУТ ТОЛЬКО АВТОРИЗАЦИЯ И КЛИРИНГ, ПИШУТ «ВЕДОМОСТИ». СИСТЕМ ЗАЩИТЫ, ТАКИХ КАК 3D SECURE У VISA И SECURE CODE У MASTERCARD, НА ПЕРВЫХ ЭТАПАХ У НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ НЕ БУДЕТ. ПРИ ЭТОМ ПЛАТЕЖИ В ИНТЕРНЕТЕ БУДУТ ВОЗМОЖНЫ, ПРОСТО ГРАЖДАНЕ СТАНУТ СОВЕРШАТЬ ИХ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: