Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суть дела: 7 цифр о российской экономике

93 доллара - цена на нефть Urals Что происходит: мировые цены на нефть снижаются последние несколько месяцев. Ещё во втором квартале этого года стоимость барреля российской нефти Urals колебалась на уровне 110 долларов, но в начале октября цена упала до 93 - это чуть ниже показателей, которые заложены в российском бюджете. Эксперты прогнозируют, что динамика снижения цен на нефть сохранится.

СУТЬ ДЕЛА: 7 ЦИФР О РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 93 ДОЛЛАРА - ЦЕНА НА НЕФТЬ URALS ЧТО ПРОИСХОДИТ: МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СНИЖАЮТСЯ ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. ЕЩЁ ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ ЭТОГО ГОДА СТОИМОСТЬ БАРРЕЛЯ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ URALS КОЛЕБАЛАСЬ НА УРОВНЕ 110 ДОЛЛАРОВ, НО В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ ЦЕНА УПАЛА ДО 93 - ЭТО ЧУТЬ НИЖЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАЛОЖЕНЫ В РОССИЙСКОМ БЮДЖЕТЕ. ЭКСПЕРТЫ ПРОГНОЗИРУЮТ, ЧТО ДИНАМИКА СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ СОХРАНИТСЯ. ПОЧЕМУ: ДОБЫЧА СЫРЬЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ РАСТЕТ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ ПОВЫШАЕТСЯ, А ДОСТАТОЧНОГО СПРОСА НЕТ. В КИТАЕ, ВТОРОМ КРУПНЕЙШЕМ ПОТРЕБИТЕЛЕ НЕФТИ В МИРЕ, ЗАМЕДЛЯЮТСЯ ТЕМПЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА, И СТРАНА БУДЕТ СОКРАЩАТЬ ИМПОРТ СЫРЬЯ. ЭКОНОМИКА ЕВРОПЫ ТАКЖЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ДОСТАТОЧНОГО РОСТА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: