Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Пенсионеры из Чистополя, переселенные в заброшенный интернат для инвалидов, просят помощи

«Уважайте старость» - это прописная истина, кажется, вспоминается все реже. В Чистополе, например, речь не идет об уважении – те условия, которые создали для жизни одиноких пожилых женщин, хорошими никак не назовешь.

ПЕНСИОНЕРЫ ИЗ ЧИСТОПОЛЯ, ПЕРЕСЕЛЕННЫЕ В ЗАБРОШЕННЫЙ ИНТЕРНАТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, ПРОСЯТ ПОМОЩИ «УВАЖАЙТЕ СТАРОСТЬ» - ЭТО ПРОПИСНАЯ ИСТИНА, КАЖЕТСЯ, ВСПОМИНАЕТСЯ ВСЕ РЕЖЕ. В ЧИСТОПОЛЕ, НАПРИМЕР, РЕЧЬ НЕ ИДЕТ ОБ УВАЖЕНИИ &ndash ТЕ УСЛОВИЯ, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ ДЛЯ ЖИЗНИ ОДИНОКИХ ПОЖИЛЫХ ЖЕНЩИН, ХОРОШИМИ НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ. ИХ ЗАСЕЛИЛИ В ЗАБРОШЕННЫЙ ИНТЕРНАТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ВРЕМЕННО. ОДНАКО ЭТО «ВРЕМЕННО» ДЛИТСЯ УЖЕ 5 ЛЕТ. УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ «АХОВЫЕ»: ПИЩУ ГОТОВЯТ НА ЭЛЕКТРОПЛИТКАХ ПРЯМО В КОМНАТАХ, ТУАЛЕТ ВСЕГО ОДИН, ВОДА ИЗ КРАНА БЕЖИТ ЛИШЬ ХОЛОДНАЯ. ПЕРЕСЕЛЯЛИ СЮДА ЛЮДЕЙ ПО ВРЕМЕННОМУ ДОГОВОРУ И ПО ЕГО УСЛОВИЯМ НОВЫЕ КВАРТИРЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЯВИТЬСЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД. ОДНАКО НОВОСЕЛЬЕ ВСЕ ПЕРЕНОСИТСЯ. ПЕНСИОНЕРКИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ПЕРЕСЕЛЕНИЯ. ОНИ ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЮТ НА ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ТАТАРСТАНЦЕВ, НА ПОМОЩЬ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЮРИДИЧЕСКУЮ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: