Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошел митинг против повышения пенсионного возраста

Митинги против пенсионной реформы прошли в этот день более чем в 80 городах России. В Казани несогласные с предложением повысить пенсионный возраст собрались в сквере Тинчурина. Люди призывали не принимать законопроект, который, по их мнению, негативно скажется на уровне жизни миллионов россиян.

В КАЗАНИ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА МИТИНГИ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ПРОШЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ БОЛЕЕ ЧЕМ В 80 ГОРОДАХ РОССИИ. В КАЗАНИ НЕСОГЛАСНЫЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ СОБРАЛИСЬ В СКВЕРЕ ТИНЧУРИНА. ЛЮДИ ПРИЗЫВАЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ, КОТОРЫЙ, ПО ИХ МНЕНИЮ, НЕГАТИВНО СКАЖЕТСЯ НА УРОВНЕ ЖИЗНИ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН. ПО СЛОВАМ УЧАСТНИКОВ МИТИНГА, ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА В ЕЕ НЫНЕШНЕМ ВИДЕ ЗАТРОНЕТ ВСЕ СЛОИ ОБЩЕСТВА - КАК МОЛОДЕЖЬ, ТАК И ТЕХ, КОМУ ДО ПЕНСИИ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. ПОЭТОМУ ЛЮДИ И ПРИШЛИ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ - ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА. КАК ОТМЕТИЛИ СОБРАВШИЕСЯ, ДАЖЕ МНОГИЕ НЫНЕШНИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ, ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ. В СЛУЧАЕ ЖЕ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА У ЛЮДЕЙ ПРОСТО ОТНИМУТ ОДИН ИЗ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА. СТОРОННИКИ ЗАКОНОПРОЕКТА ОТМЕЧАЮТ, ЧТО ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ПОЗВОЛИТ БОЛЕЕ БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ ИНДЕКСИРОВАТЬ ПЕНСИИ НЫНЕШНИМ ПЕНСИОНЕРАМ. ПРОТИВНИКИ ПРЕДЛАГАЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОИСКАТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА. ЗАКОНОПРОЕКТ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПОЭТАПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ. К 2034 ГОДУ МУЖЧИНЫ БУДУТ УХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ В 65 ЛЕТ, А ЖЕНЩИНЫ В 63 ГОДА. ПО МНЕНИЮ СТОРОННИКОВ РЕФОРМЫ, СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В СТРАНЕ ТАКОВА, ЧТО ЭТО РЕШЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК НЕ ПОДДЕРЖАЛ РЕФЕРЕНДУМ ПО ПЕНСИОННОМУ ЗАКОНУ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: