Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

МВД проводит операции против незаконных лотерей

МВД проводит операции против незаконных лотерей

Помимо ликвидации подпольных игорных клубов Министерство внутренних дел РФ начало активную борьбу с различными частными лотереями.

МВД ПРОВОДИТ ОПЕРАЦИИ ПРОТИВ НЕЗАКОННЫХ ЛОТЕРЕЙ ПОМИМО ЛИКВИДАЦИИ ПОДПОЛЬНЫХ ИГОРНЫХ КЛУБОВ МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ НАЧАЛО АКТИВНУЮ БОРЬБУ С РАЗЛИЧНЫМИ ЧАСТНЫМИ ЛОТЕРЕЯМИ. ТЕПЕРЬ В СТРАНЕ РАЗРЕШЕНЫ ЛИШЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛОТЕРЕИ - К НИМ ОТНОСЯТСЯ «СПОРТЛОТО», «ПОБЕДА» И «ГОСЛОТО». ДОХОД ОТ ГОСЛОТЕРЕЙ НАПРАВЛЯЕТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОГРАММЫ, СООБЩАЮТ «ИЗВЕСТИЯ». ПО ИНФОРМАЦИИ ИЗДАНИЯ, ТОЛЬКО С НАЧАЛА ГОДА В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ УЖЕ ПРОВЕДЕНО 2,5 ТЫС. ОПЕРАЦИЙ И ИЗЪЯТО 43 ТЫС. ЕДИНИЦ ОБОРУДОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ СВЯЗАННОГО С НЕЗАКОННЫМИ ЛОТЕРЕЯМИ. ПОВОДОМ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ СПЕЦОПЕРАЦИЙ МВД СТАЛ ВСТУПИВШИЙ В СИЛУ 1 ИЮЛЯ 2014 ГОДА В РОССИИ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЗ «О ЛОТЕРЕЯХ» И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РФ», УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЗАПРЕТ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОММЕРЧЕСКИХ ЛОТЕРЕЙ. ЭТОТ ЗАКОН ПОСТАВИЛ КРЕСТ НА ВСЕХ ТЕХ НЕЛЕГАЛЬНЫХ АЗАРТНЫХ ИГРАХ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ЗАПРЕТА В 2009 ГОДУ В РОССИИ КАЗИНО ПЕРЕПРОФИЛИРОВАЛИСЬ В РАЗЛИЧНОГО РОДА ПСЕВДОЛОТЕРЕИ. ЧАЩЕ ВСЕГО ПОД ВЫВЕСКОЙ ЧАСТНЫХ ЛОТЕРЕЙ МАСКИРОВАЛИСЬ ТОТАЛИЗАТОРЫ И ИГРОВЫЕ КЛУБЫ. ТЕПЕРЬ ВСЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРЕХ ВСЕРОССИЙСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛОТЕРЕЙ, ОБЪЯВЛЕНЫ ВНЕ ЗАКОНА, ОДНАКО, КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА, ОНИ ПЫТАЮТСЯ РАБОТАТЬ ПОДПОЛЬНО. ТАК, МВД ПО РТ ПРОВЕЛО УСПЕШНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПРОТИВ МЕСТНОЙ ГРУППИРОВКИ, КОТОРАЯ ЗАПУСТИЛА В РЕСПУБЛИКЕ ЦЕЛУЮ СЕТЬ ПОДПОЛЬНЫХ ИГРОВЫХ САЛОНОВ И ЛОТЕРЕЙ. В НЕСКОЛЬКИХ ГОРОДАХ ТАТАРСТАНА БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ 12 ЛИДЕРОВ И УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ. ВСЕГО ОПЕРАТИВНИКИ ЗАКРЫЛИ 24 ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЯ, ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ БЫЛО ИЗЪЯТО. ЗАРАБАТЫВАЛА ГРУППИРОВКА, ПО ОПЕРАТИВНЫМ ДАННЫМ, ОТ 30 МЛН ДО 50 МЛН РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. ТАКЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ГРУППИРОВКУ «КРЫШЕВАЛИ» НЕКОТОРЫЕ ЧИНОВНИКИ И ПОЛИЦЕЙСКИЕ. СЕЙЧАС ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ НАХОДИТСЯ БЫВШИЙ ГЛАВА КОМИТЕТА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ИСПОЛКОМА НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ИРИНА СИБЕКИНА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: