Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России могут появиться «резервные армии»

В России могут появиться «резервные армии»

Состоящие в них добровольцы будут продолжать трудиться на рабочих местах, а за приписку к определенной воинской части и регулярное участие в сборах они получат прибавку к зарплате от Минобороны.

В РОССИИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ «РЕЗЕРВНЫЕ АРМИИ» СОСТОЯЩИЕ В НИХ ДОБРОВОЛЬЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ТРУДИТЬСЯ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, А ЗА ПРИПИСКУ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ И РЕГУЛЯРНОЕ УЧАСТИЕ В СБОРАХ ОНИ ПОЛУЧАТ ПРИБАВКУ К ЗАРПЛАТЕ ОТ МИНОБОРОНЫ. МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ НЕСКОЛЬКИХ РЕЗЕРВНЫХ АРМИЙ, КОТОРЫЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ СФОРМИРОВАТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ, СООБЩАЮТ «ИЗВЕСТИЯ» СО ССЫЛКОЙ НА ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ОБОРОНЕ ГОСДУМЫ ФРАНЦА КЛИНЦЕВИЧА. «ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ЭТИХ АРМИЙ, ПРОДОЛЖАЯ РАБОТАТЬ НА РАЗНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ НА СВОИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ, БУДЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ УЧАСТВОВАТЬ В ВОЕННЫХ СБОРАХ, А ТАКЖЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА НАХОЖДЕНИЕ В ЭТОЙ РЕЗЕРВНОЙ АРМИИ», — СКАЗАЛ ОН. ПО МНЕНИЮ ВОЕННОГО ОБОЗРЕВАТЕЛЯ, ПОЛКОВНИКА В ОТСТАВКЕ ВИКТОРА ЛИТОВКИНА, ЕСЛИ НАЧНУТСЯ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, «РЕЗЕРВИСТЫ НЕ СТАНУТ ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ И БУДУТ СПОСОБНЫ ВЫПОЛНИТЬ БОЕВЫЕ ЗАДАЧИ». «В АРМИИ ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПРОСТО ЗАНИМАТЬ МЕСТО В БОЕВОМ СТРОЮ, НО И УМЕТЬ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАДАЧИ. У НАС ЕСТЬ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА. НО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ 3 &ndash 4 ГОДА, А ИНОГДА 10 ЛЕТ НЕ ПРИЗЫВАЮТСЯ НА СБОРЫ И НЕ ПРОХОДЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ, ТЕРЯЮТ ВСЕ НАВЫКИ», — ОТМЕЧАЕТ ОН. ДИРЕКТОР ЦЕНТРА АНАЛИЗА СТРАТЕГИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ РУСЛАН ПУХОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРИ СОЗДАНИИ РЕЗЕРВНЫХ АРМИЙ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. ЭТО, НАПРИМЕР, РОСТ КОЛИЧЕСТВА ОБУЧЕННЫХ, БОЕСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ ВНЕ «СИСТЕМЫ КООРДИНАТ» МИНОБОРОНЫ. «В 1917 ГОДУ ЧРЕЗМЕРНО РАЗДУТЫЕ РЕЗЕРВНЫЕ БАТАЛЬОНЫ ПОМОГЛИ БОЛЬШЕВИКАМ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ В РОССИИ», — НАПОМНИЛ ОН. КРОМЕ ТОГО, НУЖНО, ЧТОБЫ РАБОТОДАТЕЛИ КОМПЕНСИРОВАЛИ ЗАРПЛАТЫ СЛУЖАЩИХ ВО ВРЕМЯ СБОРОВ И ТРЕНИРОВОК, И НЕ УВОЛЬНЯЛИ ИХ ПОД КАКИМИ-ТО ПРЕДЛОГАМИ, СЧИТАЕТ ЭКСПЕРТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: