Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Президент РТ провел встречу с самозанятыми предпринимателями

Президент республики встретился с предпринимателями, которые пока работают в тени. Например, пекут торты на дому, проводят экскурсии или даже производят мебель, но при этом не платят налогов.

ПРЕЗИДЕНТ РТ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С САМОЗАНЯТЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ ПОКА РАБОТАЮТ В ТЕНИ. НАПРИМЕР, ПЕКУТ ТОРТЫ НА ДОМУ, ПРОВОДЯТ ЭКСКУРСИИ ИЛИ ДАЖЕ ПРОИЗВОДЯТ МЕБЕЛЬ, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГОВ. ГОСУДАРСТВО РЕШИЛО ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. НО КРОМЕ РЕПРЕССИВНЫХ МЕР СО СТОРОНЫ ПРОВЕРЯЮЩИХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ НАМЕРЕНЫ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ САМОЗАНЯТЫМ БЫЛО ВЫГОДНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. НАПОМНИМ, ПРОЕКТ ДОЛЖЕН СТАРТОВАТЬ С НОВОГО ГОДА. ТАТАРСТАН ВЫБРАН КАК ОДИН ИХ ПИЛОТНЫХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ. АЙГУЛЬ ОДНА ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ САМОЗАНЯТЫХ. ДОМА ОНА ЗАНИМАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ДЕЛАЕТ СВАДЕБНЫЕ АКСЕССУАРЫ - ПРИГЛАШЕНИЯ, ОТКРЫТКИ, ШКАТУЛКИ. ТАКОЙ БИЗНЕС ПРИНОСИТ ДОХОД, ПУСТЬ И НЕБОЛЬШОЙ. ДЕВУШКА СОГЛАСНА ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ, ЧТОБЫ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ К СЕБЕ НЕНУЖНОЕ ВНИМАНИЕ ПРОВЕРЯЮЩИХ ОРГАНОВ. НО С ПОЗИЦИЕЙ АЙГУЛЬ СОГЛАСНЫ НЕ ВСЕ. СКОЛЬКО ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЕШЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО? ЭТОТ ВОПРОС ТРЕВОЖИТ МНОГИХ САМОЗАНЯТЫХ. СЕЙЧАС МИНФИН ПРЕДЛАГАЕТ СТАВКУ В 2,5 ПРОЦЕНТА С ВЫРУЧКИ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ С ФИЗЛИЦАМИ. И 4,5 ПРОЦЕНТА - ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ ЮРЛИЦАМ. ЕСЛИ САМОЗАНЯТЫЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ ПОРЯДКА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ТО В ГОД ОН ДОЛЖЕН БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ СООТВЕТСТВЕННО ШЕСТЬ И 10 ТЫСЯЧ 800 РУБЛЕЙ ЗА ГОД. ЕСТЬ И ДРУГИЕ СТРАХИ. АЙГУЛЬ, НАПРИМЕР, ПОСЕТОВАЛА НА БОЛЬШИЕ ВЗНОСЫ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. ДРУГИЕ САМОЗАНЯТЫЕ БОЯТСЯ БЕСКОНЕЧНЫХ ПРОВЕРОК И ОТЧЁТОВ, СОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ОТНИМАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: