Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Мамадышские фермеры поставляют клубнику в разные регионы России

В районе около 10-ти хозяйств, которые занимаются выращиванием и сбором ягод. Они поставляют клубнику не только в  районы республики, но и в другие регионы России. Собирают ягоды вручную, иногда прямо на глазах у покупателей. 

МАМАДЫШСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПОСТАВЛЯЮТ КЛУБНИКУ В РАЗНЫЕ РЕГИОНЫ РОССИИ В РАЙОНЕ ОКОЛО 10-ТИ ХОЗЯЙСТВ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВЫРАЩИВАНИЕМ И СБОРОМ ЯГОД. ОНИ ПОСТАВЛЯЮТ КЛУБНИКУ НЕ ТОЛЬКО В  РАЙОНЫ РЕСПУБЛИКИ, НО И В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ РОССИИ. СОБИРАЮТ ЯГОДЫ ВРУЧНУЮ, ИНОГДА ПРЯМО НА ГЛАЗАХ У ПОКУПАТЕЛЕЙ.  ЗЕМЛИ ЭТОГО ХОЗЯЙСТВА  НАЧИНАЮТСЯ НА ВЕРШИНЕ  ГОРЫ ВОЗЛЕ СРЕДНИХ КИРМЕНЕЙ И ТЯНУТСЯ ДО ТРАССЫ «МОСКВА-УФА». 11 ГЕКТАРОВ КЛУБНИКИ, ГЕКТАР МАЛИНЫ И ДЛИННЫЕ РЯДЫ ЯБЛОНЬ. ПАРАЛЛЕЛЬНО РАБОТАЕТ ПАСЕКА. МАМАДЫШСКИЕ ЯГОДЫ ЗАКУПАЮТ КРУПНЫЕ ОПТОВИКИ МОСКВЫ, КИРОВА, УДМУРТИИ, А ТАКЖЕ ЧАСТНИКИ. 4 ГОДА НАЗАД  РАБОТЫ ВЕЛИСЬ ЛИШЬ НА ОДНОМ ГЕКТАРЕ ЗЕМЛИ. В 2015-М СОБРАЛИ  1,5 ТОННЫ ЯГОД. СЕЙЧАС ЖЕ БЫВАЮТ ДНИ, КОГДА 2 ТОННЫ  СОБИРАЕТСЯ ЗА ДЕНЬ. НА ПОЛЯХ ВЫРАЩИВАЮТ ПЯТЬ РАЗНЫХ СОРТОВ КЛУБНИКИ. ЗЕМЛЯ ПОКРЫТА ПЛЕНКОЙ, ПЫЛЬ НЕ ОСЕДАЕТ, ПОЭТОМУ ЯГОДЫ ЧИСТЫЕ. СБОР УРОЖАЯ, КОТОРЫЙ НАЧАЛСЯ В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ, ПРОДОЛЖИТСЯ ДО 10 АВГУСТА. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: