Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

За нелегальный техосмотр предлагают ввести уголовную ответственность

«Известия» сообщают, что Минэкономразвития России предлагает увеличить штрафы для автомобилистов за езду без техосмотра до двух тысяч рублей, а за незаконное проведение техосмотра ввести уголовную ответственность.

ЗА НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ТЕХОСМОТР ПРЕДЛАГАЮТ ВВЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ «ИЗВЕСТИЯ» СООБЩАЮТ, ЧТО МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТ УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ ЗА ЕЗДУ БЕЗ ТЕХОСМОТРА ДО ДВУХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ЗА НЕЗАКОННОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ТЕХОСМОТРА ВВЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОПРАВКИ В КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИИ И ЗАКОН «О ТЕХОСМОТРЕ», КАК СООБЩАЕТ ИЗДАНИЕ, УЖЕ ОДОБРИЛИ В МВД, РСА, ФАС, РОСТРАНСНАДЗОРЕ. В СЛУЧАЕ ПРИНЯТИЯ ПОПРАВОК ЗА ЕЗДУ БЕЗ ТЕХОСМОТРА ВОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ НА ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. НАРУШЕНИЯ БУДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬ КАМЕРЫ ВИДЕО- И ФОТОФИКСАЦИИ, А ШТРАФЫ ВЫПИСЫВАТЬСЯ РАЗ В СУТКИ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТ ТЕХОСМОТР ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ АККРЕДИТАЦИИ ОТ РОССИЙСКОГО СОЮЗА АВТОСТРАХОВЩИКОВ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ НА СУММУ ДО 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ЕСЛИ ДЕЯНИЕ СОВЕРШЕНО ГРУППОЙ ЛИЦ ИЛИ ЖЕ ПОЛУЧЕН ОСОБО КРУПНЫЙ ДОХОД - НАРУШИТЕЛЯМ БУДЕТ ГРОЗИТЬ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ДО ПЯТИ ЛЕТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: