Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суть дела: продажи luxury падают

Сложности в экономиках России, Китая и Европы привели к замедлению продаж предметов роскоши по всему миру. Единственный рынок, где luxury-индустрия стабильно растет - Северная Америка. Рост мирового luxury-рынка впервые за последние несколько лет замедлился. В первом полугодии продажи товаров, относящихся к премиум-категории, выросли всего на 6%. Более слабую динамику рынок демонстрировал лишь в 2009 году. Для сравнения, средние темпы роста рынка в последние пять лет не опускались ниже 8,5%.

СУТЬ ДЕЛА: ПРОДАЖИ LUXURY ПАДАЮТ СЛОЖНОСТИ В ЭКОНОМИКАХ РОССИИ, КИТАЯ И ЕВРОПЫ ПРИВЕЛИ К ЗАМЕДЛЕНИЮ ПРОДАЖ ПРЕДМЕТОВ РОСКОШИ ПО ВСЕМУ МИРУ. ЕДИНСТВЕННЫЙ РЫНОК, ГДЕ LUXURY-ИНДУСТРИЯ СТАБИЛЬНО РАСТЕТ - СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА. РОСТ МИРОВОГО LUXURY-РЫНКА ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЗАМЕДЛИЛСЯ. В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ПРЕМИУМ-КАТЕГОРИИ, ВЫРОСЛИ ВСЕГО НА 6%. БОЛЕЕ СЛАБУЮ ДИНАМИКУ РЫНОК ДЕМОНСТРИРОВАЛ ЛИШЬ В 2009 ГОДУ. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, СРЕДНИЕ ТЕМПЫ РОСТА РЫНКА В ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ НЕ ОПУСКАЛИСЬ НИЖЕ 8,5%. ПРОДАЖИ ПРЕДМЕТОВ РОСКОШИ ЗАМЕДЛИЛИСЬ ПОЧТИ ПО ВСЕМУ МИРУ. НАПРИМЕР, ТЕМПЫ РОСТА ЕВРОПЕЙСКОГО РЫНКА УПАЛИ ДО 2%. ОТЧАСТИ В УХУДШЕНИИ РЫНОЧНОЙ ДИНАМИКИ ВИНОВАТ РОСТ КУРСА ЕВРО. ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ПОКУПАТЕЛЕЙ РОСКОШИ ИЗ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ И АФРИКИ ЕДУТ ЗА НЕЙ ИМЕННО В ЗАПАДНУЮ ЕВРОПУ. КУРС ЕВРО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫРОС, ЧТО ПРИВЕЛО К СНИЖЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ ЦЕЛОГО РЯДА ТУРИСТОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: