Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске неизвестные украли надгробие с городского кладбища

Пропажу обнаружила пенсионерка, когда пришла на могилу своих родителей. Судя по следам, надгробие из нержавеющей стали было вытащено из земли совсем недавно. Руководство кладбища ничего удивительного в случившемся не видит, ведь территория не огорожена, нет круглосуточной охраны и видеонаблюдения.

В НИЖНЕКАМСКЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ УКРАЛИ НАДГРОБИЕ С ГОРОДСКОГО КЛАДБИЩА ПРОПАЖУ ОБНАРУЖИЛА ПЕНСИОНЕРКА, КОГДА ПРИШЛА НА МОГИЛУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. СУДЯ ПО СЛЕДАМ, НАДГРОБИЕ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ БЫЛО ВЫТАЩЕНО ИЗ ЗЕМЛИ СОВСЕМ НЕДАВНО. РУКОВОДСТВО КЛАДБИЩА НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО В СЛУЧИВШЕМСЯ НЕ ВИДИТ, ВЕДЬ ТЕРРИТОРИЯ НЕ ОГОРОЖЕНА, НЕТ КРУГЛОСУТОЧНОЙ ОХРАНЫ И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ФЛЮРА ХАДЕЕВА НАВЕЩАЛА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ СВОИХ РОДНЫХ ГОД НАЗАД. СЕГОДНЯ, ПРИДЯ НА КЛАДБИЩЕ, ЖЕНЩИНА БЫЛА ШОКИРОВАНА. МОГИЛА ЕЕ МАМЫ ОСКВЕРНЕНА: ПАМЯТНИК ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ ИСЧЕЗ, ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ГОЛАЯ ОГРАДА. ЖЕНЩИНА РАССКАЗАЛА, ЧТО ПАМЯТНИК МАМЕ БЫЛ УСТАНОВЛЕН 23 ГОДА НАЗАД. РЯДОМ – МОГИЛА ОТЦА. НА НИХ БЫЛИ ОДИНАКОВЫЕ НАДГРОБНЫЕ КАМНИ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ. ТЕПЕРЬ НИЖНЕКАМКА БОИТСЯ, ЧТО ОХОТНИКИ ЗА МЕТАЛЛОМ ДОБЕРУТСЯ И ДО ДРУГИХ ЗАХОРОНЕНИЙ. ПО СЛОВАМ СМОТРИТЕЛЕЙ КЛАДБИЩА, ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ 36 ТЫСЯЧ МОГИЛ И УСЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМИ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РИТУАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ХАРИС ШАРАПОВ СЧИТАЕТ КОЩУНСТВОМ ВОРОВАТЬ НАДГРОБНЫЕ ПАМЯТНИКИ. ПОСТРАДАВШАЯ СОБИРАЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ В НАДЕЖДЕ, ЧТО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПРОВЕРЯТ ПУНКТЫ ПРИЕМА МЕТАЛЛА И ВОЗМОЖНО НАЙДУТ НАДГРОБИЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: