Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суть дела: налог на жилье

В 2015 году нас ждет введение единого налога на недвижимость физических лиц, базой для которого станет кадастровая стоимость. Крайний срок установления налога решено передвинуть до 2020 г., что связано с замечаниями социального характера со стороны Администрации президента РФ. Ранее предполагалось введение налога в некоторых регионах уже с 1 января 2014 г., а в остальных субъектах РФ – до 2018 г. В мае 2013 г. министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что законопроект о введении нового налога на недвижимость физических лиц с учетом ее кадастровой стоимости готов и в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Минфин видит большой потенциал налога на недвижимость для доходов бюджетной системы. 

СУТЬ ДЕЛА: НАЛОГ НА ЖИЛЬЕ В 2015 ГОДУ НАС ЖДЕТ ВВЕДЕНИЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, БАЗОЙ ДЛЯ КОТОРОГО СТАНЕТ КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ. КРАЙНИЙ СРОК УСТАНОВЛЕНИЯ НАЛОГА РЕШЕНО ПЕРЕДВИНУТЬ ДО 2020 Г., ЧТО СВЯЗАНО С ЗАМЕЧАНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ. РАНЕЕ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ УЖЕ С 1 ЯНВАРЯ 2014 Г., А В ОСТАЛЬНЫХ СУБЪЕКТАХ РФ &ndash ДО 2018 Г. В МАЕ 2013 Г. МИНИСТР ФИНАНСОВ РФ АНТОН СИЛУАНОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЗАКОНОПРОЕКТ О ВВЕДЕНИИ НОВОГО НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ С УЧЕТОМ ЕЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ГОТОВ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ВНЕСЕН В ГОСДУМУ. МИНФИН ВИДИТ БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ ДОХОДОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ.  ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО НАМНОГО БОЛЬШЕ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМИ, ПО КОТОРЫМ СЕЙЧАС УПЛАЧИВАЕТСЯ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. ПОЗДНЕЕ ЭКСПЕРТЫ ЦЕНТРА ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (ЦПТ) ЗАЯВЛЯЛИ, ЧТО ВВЕДЕНИЕ В РОССИИ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПОКА НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОШИБОК, ДОПУЩЕННЫХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, А ТАКЖЕ ТЕМ, ЧТО РАБОТА ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ЕДИНОЙ И ПОЛНОЙ БАЗЫ ДАННЫХ О ТАКИХ ОБЪЕКТАХ ДАЛЕКА ОТ ЗАВЕРШЕНИЯ, ПЕРЕДАЕТ РБК.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: