Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанская молодежь организовала экспедицию по старым храмам Верхнеуслонского и Зеленодольского районов

С экспедицией по пяти селам Верхнеуслонского и Зеленодольского районов на этой неделе прошла казанская православная молодежь. Главная цель первой экспедиции - помощь в восстановлении разрушенных храмов с более чем двухсотлетней историей. Конечной точкой шестидневного маршрута стало село Паново Зеленодольского района.

КАЗАНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ОРГАНИЗОВАЛА ЭКСПЕДИЦИЮ ПО СТАРЫМ ХРАМАМ ВЕРХНЕУСЛОНСКОГО И ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНОВ С ЭКСПЕДИЦИЕЙ ПО ПЯТИ СЕЛАМ ВЕРХНЕУСЛОНСКОГО И ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНОВ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПРОШЛА КАЗАНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПЕРВОЙ ЭКСПЕДИЦИИ - ПОМОЩЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ РАЗРУШЕННЫХ ХРАМОВ С БОЛЕЕ ЧЕМ ДВУХСОТЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ. КОНЕЧНОЙ ТОЧКОЙ ШЕСТИДНЕВНОГО МАРШРУТА СТАЛО СЕЛО ПАНОВО ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНА. КОГДА В СЕЛЕ ПАНОВО БЫЛА ПОСТРОЕНА ЦЕРКОВЬ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ТОЧНО СКАЗАТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ. ХРАМУ ПРИМЕРНО 200 ЛЕТ, А ДЕНЬГИ НА ЕГО ВОЗВЕДЕНИЕ В НАЧАЛЕ XIX СТОЛЕТИЯ ДАЛ МЕСТНЫЙ ПОМЕЩИК ПАНОВ. КОГДА-ТО ПАНОВО БЫЛО БОЛЬШИМ СЕЛОМ, СЕЙЧАС В НЕМ ГДЕ-ТО ПОЛСОТНИ ДОМОВ, А ХРАМ ПРЕВРАТИЛСЯ В РУИНЫ. В СОВЕТСКИЕ ГОДЫ В НЕМ ПЕКЛИ ХЛЕБ, ПОТОМ - ХРАНИЛИ БАЛЛОНЫ С ГАЗОМ И МЕШКИ С УДОБРЕНИЯМИ. 30 СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ КАЗАНЦЕВ, НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБАМ ТАКИХ РАЗРУШЕННЫХ ХРАМОВ В НЕБОЛЬШИХ СЕЛАХ ТАТАРСТАНА, РЕШИЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ. КАКОЙ ОНИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ВЕРЫ - НЕ ИМЕЛО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. ЮМАТОВО, БОЛЬШОЕ ХОДЯШЕВО, РУССКИЕ ШИРДАНЫ, КОСЯКОВО И ПАНОВО. ПЯТЬ ХРАМОВ В ПЯТИ СЕЛАХ - МАРШРУТ ШЕСТИДНЕВНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ. В РАСПОРЯДКЕ ДНЯ У РЕБЯТ - УТРЕННЯЯ СЛУЖБА В РАЗРУШЕННОМ ХРАМЕ, ПОТОМ РАБОТА ПО ЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЮ. КОНЕЧНО, ОСТАЕТСЯ ВРЕМЯ И НА ОТДЫХ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: