Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Запах, крысы, пожары: в поселке Северный жители страдают из-за мусорных свалок

Зловоние, а теперь и крысы, появились в поселке Северный Авиастроительного района Казани. Жители утверждают, что мусор здесь не вывозится неделями.

ЗАПАХ, КРЫСЫ, ПОЖАРЫ: В ПОСЕЛКЕ СЕВЕРНЫЙ ЖИТЕЛИ СТРАДАЮТ ИЗ-ЗА МУСОРНЫХ СВАЛОК ЗЛОВОНИЕ, А ТЕПЕРЬ И КРЫСЫ, ПОЯВИЛИСЬ В ПОСЕЛКЕ СЕВЕРНЫЙ АВИАСТРОИТЕЛЬНОГО РАЙОНА КАЗАНИ. ЖИТЕЛИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО МУСОР ЗДЕСЬ НЕ ВЫВОЗИТСЯ НЕДЕЛЯМИ. ИЗ-ЗА ЖАРЫ ОТХОДЫ РАЗЛАГАЮТСЯ И ВСЕ ЭТО ГРОЗИТ ЭКОЛОГИЧЕСКИМ КОЛЛАПСОМ. СВАЛКА РАСТЯНУЛАСЬ ПО ВСЕЙ УЛИЦЕ. ДВАЖДЫ БЫЛИ ПОЖАРЫ – ГОВОРЯТ, ЧТО МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ, ПЫТАЯСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА И МУСОРА, ПОДЖИГАЛИ СВАЛКИ. ЖИТЕЛИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ, КУДА ВЫКИДЫВАТЬ МУСОР, ДО БЛИЖАЙШЕЙ МУСОРКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ДОБРАТЬСЯ, А ЗДЕСЬ РАЗВЕЛОСЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КРЫС. НЕДОВОЛЬСТВО ВЫРАЖАЮТ И ДАЧНИКИ. ИЗНАЧАЛЬНО УЛИЦА БЫЛА ПОСТРОЕНА ДЛЯ ИХ УДОБСТВА, А ТЕПЕРЬ ЕЖЕДНЕВНО ПО НЕЙ ОНИ ДОБИРАЮТСЯ ДО ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ И НАБЛЮДАЮТ ИЗ ОКОН АВТОМОБИЛЕЙ ЗА УВЕЛИЧИВАЮЩЕЙСЯ КУЧЕЙ МУСОРА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: