Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани объединят несколько малокомплектных детских садов

Также в новом учебном году в ряде школ откроются классы для инклюзивного образования, в некоторых детских садах - специальные группы компенсирующего вида.

В КАЗАНИ ОБЪЕДИНЯТ НЕСКОЛЬКО МАЛОКОМПЛЕКТНЫХ ДЕТСКИХ САДОВ ТАКЖЕ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ В РЯДЕ ШКОЛ ОТКРОЮТСЯ КЛАССЫ ДЛЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В НЕКОТОРЫХ ДЕТСКИХ САДАХ - СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА. БУДУТ ОБЪЕДИНЕНЫ ШКОЛА №73 И ВЕЧЕРНЯЯ ШКОЛА №34, А ТАКЖЕ ГИМНАЗИЯ №139 И ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №14, ЧТО ПРИВЕДЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ К СОЗДАНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ. В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ПОСМЕННЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ УЧАЩИХСЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПРИ ЭТОМ ПЕРЕЧЕНЬ ОКАЗЫВАЕМЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ УВЕЛИЧИТСЯ. ОБЪЕДИНЕНИЕ КОСНЕТСЯ И РЯДА ДЕТСКИХ САДОВ, В ЧАСТНОСТИ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ЯВЛЯЮТСЯ МАЛОКОМПЛЕКТНЫМИ - ПО 3 ГРУППЫ В КАЖДОМ. НОВОВВЕДЕНИЕ ПОЗВОЛИТ ВКЛЮЧИТЬ В КАДРОВЫЙ СОСТАВ СТАВКИ ЛОГОПЕДА, ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА, СТАРШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: