Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Подписан закон, позволяющий блокировать банковские карты без согласия владельца

Владимир Путин подписал закон, который позволяет банкам блокировать карты и электронные переводы, при возникновении подозрения на хищение с них средств.

ПОДПИСАН ЗАКОН, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ БЛОКИРОВАТЬ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ БЕЗ СОГЛАСИЯ ВЛАДЕЛЬЦА ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ БАНКАМ БЛОКИРОВАТЬ КАРТЫ И ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЕРЕВОДЫ, ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОДОЗРЕНИЯ НА ХИЩЕНИЕ С НИХ СРЕДСТВ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, ПОДПИСАННЫЙ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ РАЗМЕЩЕН НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. В СООТВЕТСТВИИ С НИМ, БАНКИ МОГУТ ПРИОСТАНАВЛИВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ ОПЕРАЦИИ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ НОСЯТ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. ОПЕРАЦИИ БУДУТ «ЗАМОРОЖЕНЫ» СРОКОМ ДО ДВУХ СУТОК. ПРИЗНАКИ, КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ НА НЕЗАКОННОСТЬ ОПЕРАЦИЙ БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ БАНКАМИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ЦЕНТРОБАНКОМ. ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА НЕЗАКОННОСТЬ СДЕЛКИ БАНК ДОЛЖЕН БУДЕТ ОПЕРАТИВНО СВЯЗАТЬСЯ С ФИЗИЧЕСКИМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ЧТОБЫ РАЗЪЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОТ НИХ БУДЕТ ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИИ СДЕЛКИ – ПЕРЕВОД БУДЕТ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВЫПОЛНЕН. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ВСТУПИТ В СИЛУ ЧЕРЕЗ 90 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: