Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Последствия стихии в Татарстане: коровы, убитые током

Такого исхода после урагана, разбушевавшегося в селе Большие Яки Зеленодольского района, никто из сельчан не ожидал. Погибли четыре коровы и девять овец. Их убило током на улице Чураби. По словам местных жителей, молния попала в линию электропередачи. Провода упали на землю. Наступив на них, животные попали под напряжение.

ПОСЛЕДСТВИЯ СТИХИИ В ТАТАРСТАНЕ: КОРОВЫ, УБИТЫЕ ТОКОМ ТАКОГО ИСХОДА ПОСЛЕ УРАГАНА, РАЗБУШЕВАВШЕГОСЯ В СЕЛЕ БОЛЬШИЕ ЯКИ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНА, НИКТО ИЗ СЕЛЬЧАН НЕ ОЖИДАЛ. ПОГИБЛИ ЧЕТЫРЕ КОРОВЫ И ДЕВЯТЬ ОВЕЦ. ИХ УБИЛО ТОКОМ НА УЛИЦЕ ЧУРАБИ. ПО СЛОВАМ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, МОЛНИЯ ПОПАЛА В ЛИНИЮ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ. ПРОВОДА УПАЛИ НА ЗЕМЛЮ. НАСТУПИВ НА НИХ, ЖИВОТНЫЕ ПОПАЛИ ПОД НАПРЯЖЕНИЕ. СТИХИЯ В СЕЛЕ РАЗЫГРАЛАСЬ НАКАНУНЕ В 18 ЧАСОВ, КОГДА СТАДО ВОЗВРАЩАЛОСЬ С ПАСТБИЩА ДОМОЙ. ЕЖЕДНЕВНО ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ ХОДЯТ 120 КОРОВ. В МОМЕНТ ПРОИСШЕСТВИЯ ЖИТЕЛИ ОКРУГИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. АВАРИЙНЫЕ БРИГАДЫ СРЕАГИРОВАЛИ ОПЕРАТИВНО И УЖЕ К 23 ЧАСАМ СВЕТ В ДОМАХ ПОЯВИЛСЯ.   2 КОРОВЫ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ПОГИБШИХ БЫЛИ ЗАСТРАХОВАНЫ. К СЛОВУ, СТОИМОСТЬ ОДНОЙ ДОСТИГАЕТ 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ДЛЯ СЕМЬИ НАЗМИЕВЫХ ЭТО БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ. ИЗ ЧЕТЫРЕХ ПЛЕМЕННЫХ МОЛОЧНЫХ ДВЕ ДОМОЙ НЕ ВЕРНУЛИСЬ. ПО СЛОВАМ ИХ ВЛАДЕЛИЦЫ, ХОТЬ И ВОЗМЕСТИТ УБЫТОК СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, НАЙТИ ХОРОШЕЕ ПОГОЛОВЬЕ НЫНЧЕ ТЯЖЕЛО.  ТЕМ, ЧЬИ КОРОВЫ И ОВЦЫ НЕ БЫЛИ ЗАСТРАХОВАНЫ, В АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОБЕЩАЛИ ПОМОЧЬ ПРИОБРЕСТИ НОВЫХ. ТУШИ УВЕЗЛИ НА СКОТОМОГИЛЬНИК, ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ МЯСО НЕПРИГОДНО. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ.    

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: