Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани дали условный срок экс-директору клининговой компании, признанному виновным в гибели 2 человек

Суд Вахитовского района Казани вынес приговор по делу в отношении бывшего директора клининговой компании. Мужчину признали виновным в нарушении требований охраны труда, которое по неосторожности привело к гибели людей. Как утверждает следствие, из-за небрежности мужчины погибли два сотрудника клиниговой компании, еще один получил серьезные травмы.

В КАЗАНИ ДАЛИ УСЛОВНЫЙ СРОК ЭКС-ДИРЕКТОРУ КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ, ПРИЗНАННОМУ ВИНОВНЫМ В ГИБЕЛИ 2 ЧЕЛОВЕК СУД ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ ВЫНЕС ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ДИРЕКТОРА КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ. МУЖЧИНУ ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ В НАРУШЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА, КОТОРОЕ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ПРИВЕЛО К ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ. КАК УТВЕРЖДАЕТ СЛЕДСТВИЕ, ИЗ-ЗА НЕБРЕЖНОСТИ МУЖЧИНЫ ПОГИБЛИ ДВА СОТРУДНИКА КЛИНИГОВОЙ КОМПАНИИ, ЕЩЕ ОДИН ПОЛУЧИЛ СЕРЬЕЗНЫЕ ТРАВМЫ. РАБОЧИЕ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИНЦИДЕНТА, КОТОРЫЙ СЛУЧИЛСЯ 22 ИЮЛЯ 2015 ГОДА В РАНЖИРНОМ ПАРКЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ «КАЗАНЬ». ТАМ СТОЛКНУЛИСЬ ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ ГАЗ-53 И ВАГОН, С КОТОРЫМ ПРОВОДИЛИСЬ МАНЕВРОВЫЕ РАБОТЫ. РАБОЧИЕ ПРИЕХАЛИ НА СТАНЦИЮ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ БЕЛЬЕ С ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ДТП СЛУЧИЛОСЬ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО УПРАВЛЯЛ ГРУЗОВИКОМ ГРУЗЧИК. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО В РЕЙС ЭТОГО РАБОЧЕГО ОТПРАВИЛИ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ НАЧАЛЬНИКА КОМПАНИИ. ПРИ ЭТОМ ГРУЗЧИКА НЕ ОЗНАКОМИЛИ С ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. «В ИТОГЕ ДВОЕ СОТРУДНИКОВ КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ 22-Х И 28 ЛЕТ, НАХОДИВШИЕСЯ В ГРУЗОВИКЕ, ПОГИБЛИ, ТРЕТЬЕМУ СОТРУДНИКУ КОМПАНИИ БЫЛ ПРИЧИНЕН ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ», - СКАЗАНО В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: