Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Набережных Челнах щебеночную парковку признали «зеленой зоной» и штрафуют автомобилистов

Местные жители уверены - наказание незаконное. Два года назад администрация города распорядилась уложить на этой территории щебенку, чтобы было, где оставлять машины.

В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ЩЕБЕНОЧНУЮ ПАРКОВКУ ПРИЗНАЛИ «ЗЕЛЕНОЙ ЗОНОЙ» И ШТРАФУЮТ АВТОМОБИЛИСТОВ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ УВЕРЕНЫ - НАКАЗАНИЕ НЕЗАКОННОЕ. ДВА ГОДА НАЗАД АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАСПОРЯДИЛАСЬ УЛОЖИТЬ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ЩЕБЕНКУ, ЧТОБЫ БЫЛО, ГДЕ ОСТАВЛЯТЬ МАШИНЫ. СЫН ЗЕМФИРЫ САДИКОВОЙ ПРИЕХАЛ С РАБОТЫ НА ОБЕД, А ВЕРНУВШИСЬ К МАШИНЕ УВИДЕЛ НА СТЕКЛЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ПАРКОВКИ. ТАКИЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ ОКАЗАЛИСЬ ПОД ДВОРНИКАМИ ЕЩЕ 5 МАШИН. ЖЕНЩИНА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ДВА ГОДА НАЗАД ЭТО МЕСТО СПЕЦИАЛЬНО ЗАСЫПАЛИ ЩЕБНЕМ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЯЗИ И СДЕЛАТЬ ПАРКОВКУ. С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОПРАВОК О ПРАВИЛАХ ПАРКОВКИ НА ГАЗОНЕ, В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ СОСТАВЛЕНО 265 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОТОКОЛОВ НА СУММУ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. В ЦЕЛОМ, В МЭРИИ ОЦЕНИВАЮТ СИТУАЦИЮ С ПАРКОВКАМИ НА ГАЗОНЕ, КАК ИДУЩУЮ НА УЛУЧШЕНИЕ. В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ ЛУЧШИЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ПАРКОВКАМИ НА ГАЗОНЕ - РАСШИРЕНИЕ ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ДОРОГ, КОГДА МОЖНО БУДЕТ СОЗДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 16 ЧЕЛНИНСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: