Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Кинологической службе МЧС России исполнилось 22 года

За эти годы собаки участвовали в сотнях поисково-спасательных операций не только в России, но и за рубежом. В частности, в разминировании территорий в Сербии,  Хорватии, Косово и в Чечне.

КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ МЧС РОССИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 22 ГОДА ЗА ЭТИ ГОДЫ СОБАКИ УЧАСТВОВАЛИ В СОТНЯХ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ, НО И ЗА РУБЕЖОМ. В ЧАСТНОСТИ, В РАЗМИНИРОВАНИИ ТЕРРИТОРИЙ В СЕРБИИ,  ХОРВАТИИ, КОСОВО И В ЧЕЧНЕ. К СЛОВУ, У СОБАК ЕСТЬ СВОИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЭТО НЕ ТОЛЬКО МИННО-РОЗЫСКНАЯ РАБОТА, НО И ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ, ГОРНО-ЛАВИННАЯ. СПАСАЮТ И НА ВОДЕ. КРОМЕ ТОГО, ПСЫ-СПАСАТЕЛИ ОБУЧАЮТСЯ СПУСКУ С ВЕРТОЛЕТА БЕЗ ПАРАШЮТА. ТАКОЙ НАВЫК НЕОБХОДИМ, КОГДА НЕТ ДРУГОГО СПОСОБА ОПЕРАТИВНО ДОСТАВИТЬ КИНОЛОГА К МЕСТУ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ. СЛУЖАТ В МЧС НЕ ТОЛЬКО ЛАБРАДОРЫ, ОВЧАРКИ И СПАНИЕЛИ, НО И, НАПРИМЕР, ШПИЦЫ. СОБАКИ ЭТИХ ПОРОД ОЧЕНЬ ВЫНОСЛИВЫ. КРОМЕ ТОГО, В НИХ ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕНО ЖЕЛАНИЕ ПОМОГАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ОСОБЕННО ПОПАВШЕМУ В БЕДУ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: