Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Прокуратура начала проверку по факту расклеивания объявлений о неплательщиках ЖКХ

Несколько дней назад управляющие компании в Зеленодольском районе разместили наклейки на дверях тех квартир, жильцы которых накопили долги по счетам-фактурам.

ПРОКУРАТУРА НАЧАЛА ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ РАСКЛЕИВАНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ О НЕПЛАТЕЛЬЩИКАХ ЖКХ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ РАЗМЕСТИЛИ НАКЛЕЙКИ НА ДВЕРЯХ ТЕХ КВАРТИР, ЖИЛЬЦЫ КОТОРЫХ НАКОПИЛИ ДОЛГИ ПО СЧЕТАМ-ФАКТУРАМ. ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ДОЛЖНИКОВ - РАСКЛЕИВАТЬ СТИКЕРЫ. ЖИЛИЩНИКИ НАДЕЮТСЯ, ЧТО НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ СТАНЕТ СТЫДНО ХОТЯ БЫ ПЕРЕД СВОИМИ СОСЕДЯМИ. ОДНАКО ПОДОБНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГИ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ПО НРАВУ ЖИЛЬЦАМ. ПОСЛЕ ЭТОГО РЕЙДА ПРОКУРАТУРА РАЙОНА НАЧАЛА ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ДЕЙСТВИЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. ПОДОБНЫЕ МЕРЫ В БОРЬБЕ С ДОЛЖНИКАМИ ПРИМЕНЯЮТ И КАЗАНСКИЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ. ПРАВДА, ВМЕСТО СТИКЕРОВ ЗДЕСЬ ВЫВЕШИВАЮТ СПИСКИ С УКАЗАНИЕМ НОМЕРОВ КВАРТИР И СУММЫ ДОЛГА. САМИ ЖИЛЬЦЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОДОБНЫЕ ПОПЫТКИ ВОЗЗВАТЬ К СОВЕСТИ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ, КАК МИНИМУМ НЕЭФФЕКТИВНЫ, И ТОЛЬКО ПРИВЕДУТ  К РАЗДОРУ МЕЖДУ СОСЕДЯМИ. О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ ПРОКУРАТУРЫ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: