Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: ОСАГО по-новому, сколько стоит переход на зимнее время и реорганизация Нацбанка РТ

С 1 октября в России по-другому будут рассчитывать выплаты по ОСАГО. В случае причинения вреда имуществу нескольких лиц потерпевшие имеют право на получение возмещения по ОСАГО в пределах 400 тысяч рублей на каждое транспортное средство. Однако изменения коснутся лишь договоров, заключенных с 1 октября. В ночь с 25 на 26 октября стрелки часов необходимо будет перевести на один час назад. Перейти на новое время работы придется не только людям, но и приборам. Так, необходимо будет перепрограммировать электросчетчики. На этой неделе Национальный банк Татарстана реорганизован в отделение Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ с головным офисом в Нижнем Новгороде. Что теперь ждать банковскому сектору республики?

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ОСАГО ПО-НОВОМУ, СКОЛЬКО СТОИТ ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ И РЕОРГАНИЗАЦИЯ НАЦБАНКА РТ С 1 ОКТЯБРЯ В РОССИИ ПО-ДРУГОМУ БУДУТ РАССЧИТЫВАТЬ ВЫПЛАТЫ ПО ОСАГО. В СЛУЧАЕ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ИМУЩЕСТВУ НЕСКОЛЬКИХ ЛИЦ ПОТЕРПЕВШИЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПО ОСАГО В ПРЕДЕЛАХ 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА КАЖДОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. ОДНАКО ИЗМЕНЕНИЯ КОСНУТСЯ ЛИШЬ ДОГОВОРОВ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ С 1 ОКТЯБРЯ. В НОЧЬ С 25 НА 26 ОКТЯБРЯ СТРЕЛКИ ЧАСОВ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА ОДИН ЧАС НАЗАД. ПЕРЕЙТИ НА НОВОЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ ПРИДЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЛЮДЯМ, НО И ПРИБОРАМ. ТАК, НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКИ. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАТАРСТАНА РЕОРГАНИЗОВАН В ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГО-ВЯТСКОГО ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЦБ РФ С ГОЛОВНЫМ ОФИСОМ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ. ЧТО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ БАНКОВСКОМУ СЕКТОРУ РЕСПУБЛИКИ? ВЫПЛАТЫ ПО ОСАГО ВЫРОСЛИ С 1 ОКТЯБРЯ ВСТУПИЛИ В СИЛУ КЛЮЧЕВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ОБ ОСАГО. ПО НОВЫМ ДОГОВОРАМ, ЗАКЛЮЧЕННЫМ С ЭТОЙ ДАТЫ, МАКСИМАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА В ЧАСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ИМУЩЕСТВУ КАЖДОГО УЧАСТНИКА ДТП, СОСТАВИТ 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПРИ ЭТОМ ОТМЕНЯЕТСЯ ОБЩИЙ ЛИМИТ ВЫПЛАТ ПРИ НЕСКОЛЬКИХ ПОТЕРПЕВШИХ (КОТОРЫЙ ДО 1 ОКТЯБРЯ СОСТАВЛЯЛ 160 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: