Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах жильцы дома пытаются через суд добиться закрытия магазина с алкоголем

В Набережных Челнах жильцы одного из домов на проспекте Сююмбике пытаются через суд добиться закрытия магазина, в котором торгуют алкоголем. Борьба с владельцами торговой точки идет уже несколько лет. Активистов поддержала прокуратура: недавно ведомство направило в суд иск с требованием остановить работу магазина. После этого случая городские власти намерены проверить все магазины, расположенные на первых этажах жилых домов.

В Н.ЧЕЛНАХ ЖИЛЬЦЫ ДОМА ПЫТАЮТСЯ ЧЕРЕЗ СУД ДОБИТЬСЯ ЗАКРЫТИЯ МАГАЗИНА С АЛКОГОЛЕМ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ЖИЛЬЦЫ ОДНОГО ИЗ ДОМОВ НА ПРОСПЕКТЕ СЮЮМБИКЕ ПЫТАЮТСЯ ЧЕРЕЗ СУД ДОБИТЬСЯ ЗАКРЫТИЯ МАГАЗИНА, В КОТОРОМ ТОРГУЮТ АЛКОГОЛЕМ. БОРЬБА С ВЛАДЕЛЬЦАМИ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ ИДЕТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. АКТИВИСТОВ ПОДДЕРЖАЛА ПРОКУРАТУРА: НЕДАВНО ВЕДОМСТВО НАПРАВИЛО В СУД ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ОСТАНОВИТЬ РАБОТУ МАГАЗИНА. ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ НАМЕРЕНЫ ПРОВЕРИТЬ ВСЕ МАГАЗИНЫ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ ЖИЛЫХ ДОМОВ. РАЗБИРАТЬСЯ В ЗАКОННОСТИ РАБОТЫ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ ЖИЛЬЦЫ ДОМА 23/02 НАЧАЛИ 2 ГОДА НАЗАД. ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗАВЕДЕНИЯ ПРЕДОСТАВИЛИ ДОКУМЕНТ С ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. В БУМАГАХ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ФАСАД МАГАЗИНА РАСПОЛОЖЕН ЗА ДОМОМ. ОДНАКО НА САМОМ ДЕЛЕ ВХОД СОСЕДСТВОВАЛ С ПОДЪЕЗДАМИ. НИНА ТРУШКИНА, КОТОРАЯ ТОГДА ЕЩЕ БЫЛА СТАРШЕЙ ПО ДОМУ, СОБРАЛА КИПУ ДОКУМЕНТОВ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ИНСТАНЦИЙ, ПОБЫВАЛА НА ПРИЕМЕ В ПРОКУРАТУРЕ И У МЭРА НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ. ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧАЛОСЬ РАССЛЕДОВАНИЕ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: