Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске предприниматели хотят арендовать заброшенные пришкольные теплицы: родители учащихся против

Частные лица хотят арендовать и отремонтировать теплицы, а после выращивать на продажу сельхозпродукцию. Бизнес-проект презентовали главе района, документацией уже занимаются юристы. Родители школьников выступили резко против реконструкции теплиц и сдачи их в аренду частным лицам. Они опасаются, что на территории школ появятся посторонние люди.

В НИЖНЕКАМСКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ХОТЯТ АРЕНДОВАТЬ ЗАБРОШЕННЫЕ ПРИШКОЛЬНЫЕ ТЕПЛИЦЫ: РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ ПРОТИВ ЧАСТНЫЕ ЛИЦА ХОТЯТ АРЕНДОВАТЬ И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТЕПЛИЦЫ, А ПОСЛЕ ВЫРАЩИВАТЬ НА ПРОДАЖУ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЮ. БИЗНЕС-ПРОЕКТ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ГЛАВЕ РАЙОНА, ДОКУМЕНТАЦИЕЙ УЖЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЮРИСТЫ. РОДИТЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ ВЫСТУПИЛИ РЕЗКО ПРОТИВ РЕКОНСТРУКЦИИ ТЕПЛИЦ И СДАЧИ ИХ В АРЕНДУ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ. ОНИ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛ ПОЯВЯТСЯ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ. ШКОЛЬНЫЕ ТЕПЛИЦЫ ПОЯВИЛИСЬ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ. ЗДЕСЬ ДЕТИ УЧИЛИСЬ ТРУДИТЬСЯ. ТЕПЛИЦЫ БЫЛИ В КАЖДОЙ НИЖНЕКАМСКОЙ ШКОЛЕ, НО В 90-Е ГОДЫ СТАЛИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. СЕЙЧАС ИХ ОСТАЛОСЬ 16, И ВСЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ В ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ. АРЕНДОВАВ ВСЕ ШКОЛЬНЫЕ ТЕПЛИЦЫ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ОБЕЩАЮТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ПО ПЛАНАМ ПАРНИКИ БУДУТ КРУГЛОГОДИЧНЫЕ, С ОТОПЛЕНИЕМ. УРОЖАЯ ХВАТИТ ВСЕМ, ОТМЕТИЛИ БИЗНЕСМЕНЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ШКОЛЬНЫМ СТОЛОВЫМ. НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД В ЭТОЙ ИНИЦИАТИВЕ ОДНИ ПЛЮСЫ, НО НИЖНЕКАМЦЕВ КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛ НАСТОРОЖИЛА. ЛЮДЕЙ ВОЛНУЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НИЖНЕКАМСКОМ ДЕТСКОМ САДУ УСТРОИЛИ СВОЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ГДЕ СБОРНАЯ РОССИИ ВЫШЛА В ФИНАЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: