Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Электронные технологии хотят использовать при организации публичных слушаний

Развитие системы электронных услуг для населения, изменения в процедуре организации публичных слушаний и как избавить город от так называемых «грязнушек»  - пустующих ныне промышленных зон.  Сегодня на сессии Казгордумы депутаты обсудили ряд актуальных вопросов, один из которых - вопрос выделения земельного участка частному инвестору под строительство жилого комплекса недалеко от Кремлевской дамбы - вызвал повышенный интерес. 

ЭЛЕКТРОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ХОТЯТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЦЕДУРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ И КАК ИЗБАВИТЬ ГОРОД ОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ «ГРЯЗНУШЕК»  - ПУСТУЮЩИХ НЫНЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗОН.  СЕГОДНЯ НА СЕССИИ КАЗГОРДУМЫ ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ РЯД АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ - ВОПРОС ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ЧАСТНОМУ ИНВЕСТОРУ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА НЕДАЛЕКО ОТ КРЕМЛЕВСКОЙ ДАМБЫ - ВЫЗВАЛ ПОВЫШЕННЫЙ ИНТЕРЕС.  ЭЛЕКТРОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КАЗАНИ ХОТЯТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПРОЦЕДУРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ И СЛУШАНИЙ. ОТНЫНЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО СМОЖЕТ УДАЛЕННО, ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ. НАИБОЛЬШИЙ ИНТЕРЕС ЗАЛА ВЫЗВАЛ ПРОНИКНОВЕННЫЙ МОНОЛОГ МЭРА КАЗАНИ ИЛЬСУРА МЕТШИНА, ПОСЛЕДОВАВШИЙ В ОТВЕТ НА РЕПЛИКУ ДЕПУТАТА АЛЕКСЕЯ СЕРОВА О НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕВОДА УЧАСТКА БЛИЗ КРЕМЛЕВСКОЙ  ДАМБЫ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА. МНОГО ЛЕТ ЭТОТ ГЕКТАР НА СТЫКЕ УЛИЦ ШОССЕЙНОЙ И ГРИВСКОЙ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОД ХРАНЕНИЕ ПЕСКО-СОЛЯНОЙ ПРОТИВОГОЛОЛЕДНОЙ СМЕСИ. ПО МНЕНИЮ СЕРОВА, В СИТУАЦИИ, КОГДА У ГОРОДА НЕТ ДАЖЕ ПЯДИ СВОБОДНОЙ ЗЕМЛИ, С БАРСКОГО ПЛЕЧА В ЧАСТНЫЕ РУКИ ОТДАВАТЬ ЦЕЛЫЙ ГЕКТАР ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НЕПРАВИЛЬНО. МЕТШИН, МЯГКО ГОВОРЯ, С ТАКОЙ ТРАКТОВКОЙ  НЕ СОГЛАСИЛСЯ, НАЗВАЛ СПОРНЫЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ «ПОМОЙКОЙ» И ПОСОВЕТОВАЛ ДЕПУТАТАМ НЕ ПИАРИТЬСЯ НА ВОПРОСАХ ГЕНПЛАНА. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: