Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Мэр Казани поддержал реформу системы преподавания языков в школах

Мэр Казани поддержал реформу системы преподавания языков в школах

Мэр Казани Ильсур Метшин высказался о проблеме изучения национальных языков в школах. Методику преподавания татарского языков нужно менять, считает градоначальник.

МЭР КАЗАНИ ПОДДЕРЖАЛ РЕФОРМУ СИСТЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ЯЗЫКОВ В ШКОЛАХ МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ВЫСКАЗАЛСЯ О ПРОБЛЕМЕ ИЗУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ В ШКОЛАХ. МЕТОДИКУ ПРЕПОДАВАНИЯ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКОВ НУЖНО МЕНЯТЬ, СЧИТАЕТ ГРАДОНАЧАЛЬНИК. «В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТАЛО ОЧЕВИДНЫМ, ЧТО НЕ ТОЛЬКО НУЖЕН КАПРЕМОНТ ЗДАНИЙ – НЕОБХОДИМО ВНИМАТЕЛЬНО ПОДОЙТИ И ПЕРЕСМОТРЕТЬ МЕТОДИКУ ПРЕПОДАВАНИЯ НАШИХ РОДНЫХ ЯЗЫКОВ В КАЗАНИ», - СКАЗАЛ МЕТШИН НА «ДЕЛОВОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ» В МЭРИИ КАЗАНИ. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО В ПРОШЕДШЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ ВОПРОС ПРЕПОДАВАНИЯ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА «ОБОСТРИЛСЯ». «МЫ ВО ВСЕЙ ГЛУБИНЕ УВИДЕЛИ СЛОЖНОСТЬ И БОЛЕЗНЕННОСТЬ ЭТОГО ВОПРОСА», - ПОДЧЕРКНУЛ ИЛЬСУР МЕТШИН. 12 АПРЕЛЯ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО НА ОБСУЖДЕНИЕ В ГОСДУМУ РФ ВНЕСЕН ПРОЕКТ ЗАКОНА СОГЛАСНО КОТОРОМУ ИЗУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ РЕСПУБЛИК РОССИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ. ТАКЖЕ ЗАКОН ПРЕДУСМАТРИВАЛ, ЧТО ОБУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ ЯЗЫКАМ ДОЛЖНО ПРОВОДИТЬСЯ «НЕ В УЩЕРБ ПРЕПОДАВАНИЮ И ИЗУЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». ВЛАСТИ ТАТАРСТАНА СЧИТАЮТ «НЕДОПУСТИМЫМ»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: