Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Суд обязал отель в Казани снизить стоимость проживания

Московский районный суд Казани обязал руководство гостиницы «Арон» снизить стоимость проживания в номерах. В рамках проверки выяснилось, что цены были завышены в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018. Нарушение выявил Роспотребнадзор Татарстана.

СУД ОБЯЗАЛ ОТЕЛЬ В КАЗАНИ СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ МОСКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД КАЗАНИ ОБЯЗАЛ РУКОВОДСТВО ГОСТИНИЦЫ «АРОН» СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ В НОМЕРАХ. В РАМКАХ ПРОВЕРКИ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ЦЕНЫ БЫЛИ ЗАВЫШЕНЫ В ПРЕДДВЕРИИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ-2018. НАРУШЕНИЕ ВЫЯВИЛ РОСПОТРЕБНАДЗОР ТАТАРСТАНА. КАК ОКАЗАЛОСЬ, ЧЕТЫРЕХМЕСТНЫЙ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ ГОСТЯМ ПРЕДЛАГАЛИ ЗАБРОНИРОВАТЬ ЗА 15,5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА СУТКИ. ПРИ ЭТОМ СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ МАКСИМАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ТАКОГО НОМЕРА В ГОСТИНИЦЕ БЕЗ ЗВЕЗД НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 3,4 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. В ХОДЕ РАССМОТРЕНИЯ СУД ПРИЗНАЛ ДЕЙСТВИЯ РУКОВОДСТВА ГОСТИНИЦЫ НЕПРАВОМЕРНЫМИ. РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ 11 МАЯ. ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫЕ ЗАБРОНИРОВАЛИ НОМЕРА В ГОСТИНИЦЕ ПО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ, ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ УПЛАЧЕННОЙ СУММОЙ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПРЕДЕЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЙ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ. ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ, СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ ПЕРЕД ЧМ-2018 ЗАВЫСИЛИ 57 ГОСТИНИЦ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: