Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанских художников выгоняют с улицы Баумана

Полицейские запретили казанским художникам продавать свои картины на улице Баумана. Логика у правоохранителей простая: разрешения на торговлю нет, а значит и заниматься предпринимательством нельзя. Тем более, что налоги деятели искусства не платят. Художники говорят, что просили власти города разрешить работать на центральной улице, однако им отказали, пообещав предоставить отдельную площадку.

КАЗАНСКИХ ХУДОЖНИКОВ ВЫГОНЯЮТ С УЛИЦЫ БАУМАНА ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАПРЕТИЛИ КАЗАНСКИМ ХУДОЖНИКАМ ПРОДАВАТЬ СВОИ КАРТИНЫ НА УЛИЦЕ БАУМАНА. ЛОГИКА У ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ ПРОСТАЯ: РАЗРЕШЕНИЯ НА ТОРГОВЛЮ НЕТ, А ЗНАЧИТ И ЗАНИМАТЬСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ НЕЛЬЗЯ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НАЛОГИ ДЕЯТЕЛИ ИСКУССТВА НЕ ПЛАТЯТ. ХУДОЖНИКИ ГОВОРЯТ, ЧТО ПРОСИЛИ ВЛАСТИ ГОРОДА РАЗРЕШИТЬ РАБОТАТЬ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ, ОДНАКО ИМ ОТКАЗАЛИ, ПООБЕЩАВ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ. ОДИН ИЗ ТЕХ, КОГО ВЫГОНЯЮТ С УЛИЦЫ БАУМАНА – РИФАТ РАШИДОВ. УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ШЕСТИ ЛЕТ ОН ПИШЕТ ПОРТРЕТЫ НА УЛИЦЕ БАУМАНА. ПО ЕГО СЛОВАМ, У ПОЛИЦЕЙСКИХ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ, ЕСЛИ КАРТИНЫ ХУДОЖНИКИ БУДУТ ОТДАВАТЬ БЕСПЛАТНО. КОЛЛЕГИ РАШИДОВА РАССКАЗАЛИ, ЧТО ДЛЯ НИХ ПООБЕЩАЛИ ПОДГОТОВИТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. ОНА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРЕДСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ-2018. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:46 31.03.2019
    Без имени
    Добрый день. Почему удалено видео когда художников прогоняли с ул. Баумана ? Нас снимали 1 июня 2018 года.