Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Алкоголизм и низкий уровень жизни россияне назвали главными проблемами детства

Детский и подростковый алкоголизм, наркомания и низкий уровень жизни семей с детьми назвали главными проблемами россиян в детстве. Опрос граждан провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Исследование приурочили к Международному дню защиты детей.

АЛКОГОЛИЗМ И НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ РОССИЯНЕ НАЗВАЛИ ГЛАВНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ДЕТСТВА ДЕТСКИЙ И ПОДРОСТКОВЫЙ АЛКОГОЛИЗМ, НАРКОМАНИЯ И НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ НАЗВАЛИ ГЛАВНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ РОССИЯН В ДЕТСТВЕ. ОПРОС ГРАЖДАН ПРОВЕЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ЦЕНТРА ИЗУЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ (ВЦИОМ). ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИУРОЧИЛИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. ОПРОШЕННЫЕ РОССИЯНЕ ОТМЕТИЛИ, ЧТО ПРОБЛЕМА НИЗКОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ СЕМЕЙ, В КОТОРЫХ ЕСТЬ ДЕТИ, ЗА ПРОШЕДШИЕ 10 ЛЕТ СТАЛА БОЛЕЕ АКТУАЛЬНОЙ. ЕСЛИ В 2009 ГОДУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ОТМЕЧАЛИ 20% РЕСПОНДЕНТОВ, ТО В 2018 ГОДУ - 34%. «ТРЕТЬЮ СТРОЧКУ В СПИСКЕ ВАЖНЕЙШИХ ПРОБЛЕМ ДЕТЕЙ В 2018 Г. ЗАНИМАЕТ ТЕМА ВОСПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ И ШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (ЕЕ ОТМЕЧАЮТ 22% ОПРОШЕННЫХ) – ЭТА ДОЛЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫРОСЛА В СРАВНЕНИИ С 2016 Г. (13%)», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: