Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ОНФ выявил нехватку оборудования во всех фельдшерско-акушерских пунктах Татарстана

ОНФ выявил нехватку оборудования во всех фельдшерско-акушерских пунктах Татарстана

Ни один из работающих в Татарстане фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) не укомплектован необходимым оборудованием полностью. Кроме того, ФАПы не адаптированы и для посещения пациентами с ограниченными возможностями. К таким выводам пришли сотрудники Общероссийского народного фронта (ОНФ), которые проверяли медучреждения республики.

ОНФ ВЫЯВИЛ НЕХВАТКУ ОБОРУДОВАНИЯ ВО ВСЕХ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТАХ ТАТАРСТАНА НИ ОДИН ИЗ РАБОТАЮЩИХ В ТАТАРСТАНЕ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ (ФАП) НЕ УКОМПЛЕКТОВАН НЕОБХОДИМЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ ПОЛНОСТЬЮ. КРОМЕ ТОГО, ФАПЫ НЕ АДАПТИРОВАНЫ И ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ПАЦИЕНТАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. К ТАКИМ ВЫВОДАМ ПРИШЛИ СОТРУДНИКИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА (ОНФ), КОТОРЫЕ ПРОВЕРЯЛИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ. ТАК, ОБЩЕСТВЕННИКИ ОБНАРУЖИЛИ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЕ ПУНКТЫ С ПРОГНИВШИМИ ПОЛАМИ. В НЕКОТОРЫХ ФАПАХ НЕ БЫЛО ВОДЫ И ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. «КРОМЕ ТОГО, ОСНАЩЕНИЕ НИ ОДНОГО ИЗ ПРОВЕРЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОНФ, ПОСТУПИВШЕМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ РЕДАКЦИИ. АКТИВИСТЫ ОНФ ПРОВЕРЯЛИ ФАПЫ В ПЕСТРЕЧИНСКОМ, ВЫСОКОГОРСКОМ И ЛАИШЕВСКОМ РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА. ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕРЯЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ С ЧИСЛЕННОСТЬЮ ОТ 100 ДО 2 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО УКОМПЛЕКТОВАННОСТЬ ДАЖЕ СОВРЕМЕННЫХ МОДУЛЬНЫХ ФАПОВ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ПРИКАЗА МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ ОТ 15 МАЯ 2012 Г. №543Н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ». ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ОНФ В ТАТАРСТАНЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: