Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Онлайн-проверку на предрасположенность к диабету могут пройти казанцы

С 23 мая по 31 августа жители Казани могут принять участие в информационно-скрининговой акции «Предиабет. Время действовать». Риск развития сахарного диабета можно проверить сначала онлайн, а после в лаборатории.

ОНЛАЙН-ПРОВЕРКУ НА ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ДИАБЕТУ МОГУТ ПРОЙТИ КАЗАНЦЫ С 23 МАЯ ПО 31 АВГУСТА ЖИТЕЛИ КАЗАНИ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ИНФОРМАЦИОННО-СКРИНИНГОВОЙ АКЦИИ «ПРЕДИАБЕТ. ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ». РИСК РАЗВИТИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА МОЖНО ПРОВЕРИТЬ СНАЧАЛА ОНЛАЙН, А ПОСЛЕ В ЛАБОРАТОРИИ. СДАТЬ АНАЛИЗЫ МОГУТ КАЗАНЦЫ В ВОЗРАСТЕ 40-60 ЛЕТ. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ТЕСТ - ОЦЕНКУ СТЕПЕНИ РИСКА РАЗВИТИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА ПО ШКАЛЕ FINDRISK НА ОФИЦИАЛЬНОМСАЙТЕ ПРОЕКТА.  УЧАСТНИКИ, КОТОРЫЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ОКАЖУТСЯ В ЗОНЕ РИСКА, ПОЛУЧАТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОД, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ СМОГУТ ЗА 2 РУБЛЯ СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН В ОДНОЙ ИЗ ЛАБОРАТОРИЙ ГОРОДА.   АКЦИЯ ИНИЦИИРОВАНА РОССИЙСКОЙ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИЕЙ И ПРОВОДИТСЯ ТАКЖЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ РОССИИ. ЕЕ ЦЕЛЬ – РАССКАЗАТЬ ЛЮДЯМ О САХАРНОМ ДИАБЕТЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВТОРОГО ТИПА, И СОСТОЯНИИ, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМ ЕМУ – ПРЕДИАБЕТЕ, КОТОРЫМ, СОГЛАСНО РЕЗУЛЬТАТАМ ПЕРВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ NATION, СТРАДАЮТ 19,3% РОССИЯН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: