Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Удостоверение личности для лиц без гражданства появится в России

В России планируют выдавать новые документы, удостоверяющие личность. Об этом заявила замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова на совещании Общественного совета при ведомстве, сообщают «Известия».

УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ДЛЯ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ПОЯВИТСЯ В РОССИИ В РОССИИ ПЛАНИРУЮТ ВЫДАВАТЬ НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛА ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД ВАЛЕНТИНА КАЗАКОВА НА СОВЕЩАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ВЕДОМСТВЕ, СООБЩАЮТ «ИЗВЕСТИЯ». КАК ГОВОРИТСЯ В ДОКУМЕНТЕ, РЕЧЬ ИДЕТ О БЫВШИХ ГРАЖДАНАХ СССР, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ, ЛЮДЯХ, ОСВОБОЖДЕННЫХ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, А ТАКЖЕ О ТЕХ, КТО ПРИБЫЛ В СТРАНУ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ, НО НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО. ЗАКОНОПРОЕКТ МВД ПОЗВОЛЯЕТ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО «НЕ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, НО И ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ». ПО СЛОВАМ ЧЛЕНА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ СВЕТЛАНЫ ГАННУШКИНОЙ, В УДОСТОВЕРЕНИЕ ВПИШУТ ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ О ВЛАДЕЛЬЦЕ, А ТАКЖЕ АДРЕС ЕГО ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ И ВКЛЕЯТ ФОТОГРАФИЮ. НОВЫЙ ДОКУМЕНТ ВПОСЛЕДСТВИИ ПОЗВОЛИТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: